Пятидюймовый смартфон Honor 6, а также его более крупная версия Honor 6 Plus, оснащенная экраном с размером 5.5 дюйма по диагонали, благодаря своему неплохому оснащению и привлекательной цене, смогли завоевать достаточно высокую популярность на рынке.

Honor 7 Plus. Более крупная версия Honor 7 засветилась в нескольких утечках (Видео)

Похоже, что и на этот раз их производитель решил пойти проверенным путем: вслед за объявленым недавно 5,2-дюймовым Huawei Honor 7, на рынке должна появиться более крупная версия смартфона Honor 7 Plus. И что же нам на сегодня известно об этом устройстве?

 

Прежде всего, благодаря всемирно известному источнику множества достаточно достоверных утечек о пока еще не объявленных официально смартфонах, планшетах и прочих устройствах, @OnLeaks, у нас сегодня ест возможность узнать как примерно будет выглядеть это устройство:

 

 

По имеющимся у @OnLeaks данным, новинка будет представлять собой смартфон, оснащенный таким же (по крайней мере по размерам) 5.5-дюймовым экраном, как у Honor 6 Plus.

 

Об этом свидетельствую размеры готовящейся к выпуску модели, которые на этот раз составят 151,4 х 76,3 х 7,9 мм. Стоит отметить, что 6 Plus чуть меньше своего преемника: его размеры составляют 150,46 х 75,68 х 7,5 мм. Увеличение габаритов смартфона, скорее всего связано с тем, что по имеющимся неофициальным данным, Honor 7 Plus будет оснащен более мощным аккумулятором, чем у его предшественника (4000 мАч вместо3600 мАч).

 

С точки зрения дизайна, Honor 7 Plus будет очень похож на свою более компактную версию и отличия будут, скорее, косметическими. Светодиодная вспышка, например у него будет перемещена с правой стороны объектива камеры на левую, и кроме этого, на левой грани его корпуса не будет «умной» кнопки. Также, похоже, у этой модели не будет инфракрасного порта, который у «семерки» размещен на верхнем торце.

 

Официальных сведений о начинке смартфона пока не поступало, но согласно опубликованным на сайте одного из интернет-магазинов (gizok.com) данным, технические характеристики Honor 7 Plus будут включать в себя следующее:

 

• Экран: 5,5 дюйма с разрешением 1440 х 2560 пикселей,

• Процессор: восьмиядерный HUAWEI Hisilicon Kirin 950,

4 ГБ оперативной памяти,

• 64 ГБ встроенной памяти,

• Расширение памяти: слот для карт MicroSD (128 ГБ максимум),

• Два слота для SIM карт, один из которых совмещен со слотом MicroSD,

• 16-мегапиксельная основная камера,

• 13-Мп фронтальная камера,

• Беспроводные модули и адаптеры: GPS, Bluetooth 4.0, Wi-Fi, NFC, LTE

• батарея емкостью 4000 мАч,

• Размеры: 139,6 х 69,7 х 7,5 мм (что отличается от данных @OnLeaks )

• Вес: 150 граммов.

 

Работать всё это будет под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop

 


Похожие материалы:

Huawei Mate S. Первый в мире смартфон с Force Touch экраном (Видео) 

LG V10. Новый Android фаблет из Кореи c дополнительным экраном на передней панели 

ZTE Axon Elite. Новый представитель линейки ZTE Axon со сканером отпечатков пальцев на борту 

Альтернативные Android прошивки. CyanogenMod для Huawei Mate 2 и Moto E 2015 выпущен. Ночные сборки прошивок доступны для скачивания