Как и было объявлено ранее, один из ведущих китайских производителей смартфонов, планшетов и телекоммуникационного оборудования, компания Huawei представила очередную модель своего флагманского смартфона.

Huawei Honor 7 объявлен официально. Что нам стоит ждать от нового флагмана?

Huawei Honor 7, а именно так называется новинка, представляет собой Android смартфон средней ценовой категории, который при этом может похвастаться достаточно приличной начинкой. Чем же интересно это устройство?

 

Как и большинство его конкурентов, Huawei Honor 7 выполнен на базе восьмиядерного процессора, в качестве которого здесь выступает Kirin 935 (четыре ARM Cortex A53 ядра с рабочей частотой 2.2 ГГц и четыре 1,5 ГГц ARM Cortex A53) с интегрированным графическим ускорителем ARM Mali T628MP4.

 

Это не самый мощный чип на сегодня, но его будет вполне достаточно для выполнения всех повседневных задач. Внесут свой вклад в обеспечение производительности смартфона и ставшие уже стандартными для устройств подобного класса 3 ГБ оперативной памяти.

Huawei Honor 7 объявлен официально. Что нам стоит ждать от нового флагмана?

Еще одной отличительной чертой нового флагмана Huawei станет сканер отпечатков пальцев, который также становится достаточно популярной опцией в последнее время.

Кроме этого технические характеристики Huawei Honor 7 включают в себя 5.2-дюймовый экран Full HD разрешения и поддержку всех необходимых стандартов связи: NFC, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.1, A-GPS, GSM, WCDMA и LTE (в зависимости от региона).

Huawei Honor 7 объявлен официально. Что нам стоит ждать от нового флагмана?

Основная камера смартфона производства компании Sony имеет 20 мегапиксельную матрицу и шестилинзовый f/2.0 объектив, который защищен сапфировым стеклом, что делает его весьма привлекательным в глазах любителей фотографии. А вот передняя камера понравится любителям селфи: она выполнена на базе 8 мегапиксельного сенсора.

 

Huawei Honor 7 получил алюминиевый корпус с размерами 143,2 х 71,9 х 8,5 мм, а весит новинка 157 граммов.

 

Кроме всей вышеперечисленной начинки внутри этого корпуса размещена аккумуляторная батарея, емкостью 3100 мАч. С помощью функции быстрой зарядки, процесс заряда батареи до максимума происходит всего за 85 минут, а подзарядить аккумулятор на 50% можно будет за полчаса.

Huawei Honor 7 объявлен официально. Что нам стоит ждать от нового флагмана?

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop, поверх которой установлена фирменная оболочка EMUI 3.1 и есть все шансы, что в скором будущем Honor 7 получит обновление до Android 5.1.

 

Теперь о том, что волнует многих из нас. Цена Huawei Honor 7 будет стартовать с отметки около $322 и за эти деньги мы получим смартфон с 16 ГБ встроенной памяти. DUAL SIM вариант с поддержкой LTE будет стоить на $33 дороже, а купить Huawei Honor 7 с 64 ГБ памяти можно будет примерно за $400.

 

Также стоит отметить, что все модели смартфона оснащены слотом для карт памяти MicroSD, который поддерживает карты с объемом до 128 ГБ.

 


Похожие материалы:

Huawei P8 Max. Цена 6.8-дюймового Android фаблета объявлена 

Meizu MX5. Новый флагманский смартфон официально представлен - низкая цена и отличное оснащение 

Huawei MediaPad М2 8.0. Восьмидюймовый Android планшет с поддержкой Harman/Kardon Clari-Fi (Видео) 

Huawei MediaPad Т1 (A21L) Android планшет с 9,6-дюймовым экраном и 4G LTE на борту появился на рынке