Вчера в Сети появились сведения о том, что вторая волна предварительных продаж умных часов Apple Watch, которая затронет основные страны Европы и Россию стартует 8 мая этого года, однако, как сообщает источник, сайт to5mac.com, подобные заявления не соответствуют истинному состоянию дел.

Apple Watch появятся в свободной продаже не ранее июня?

Как известно, предварительные заказы на умные часы Apple в первых девяти странах стартовали 10 апреля, при этом было объявлено, что в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге и Японии продажи новинки стартуют завтра, 24 апреля.

 

Вчера в Сеть попала информация из Италии, которая якобы должна войти в число стран второй волны, в которой предзаказы на Apple Watch стартуют 8 мая.

 

Ожидалось, что список стран второй волны, как и во время прошлых релизов новинок от Apple будет включать в себя такие страны, как Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Ирландия, остров Мэн, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Катар, Россия, Саудовская Аравия, Испания, Швеция, Швейцария, Тайвань, Турция и Объединенные Арабские Эмираты.

 

Однако, по имеющимся на сегодня сведениям, компания Apple мало того, что не планирует начинать предварительные заказы в странах второй волны в первой декаде мая, но и может задержать поставки часов в тех странах, в которых их уже предварительно заказали покупатели: якобы производитель разослал в свои розничные магазины предупреждения о том, что часы будут доступны в свободной продаже не раньше первых чисел июня. 

 


Похожие материалы:

YouTube вскоро перестанет работать на старых iPad. Почему? 

Уведомления от iPhone можно отправлять и на умные часы с Android Wear 

Android Wear часы вскоре смогут работать и с iOS устройствами. Согласится ли на это Apple? 

Android – советы и подсказки. Как заблокировать уведомления от отдельных приложений на часах c Android Wear 

Популярное прошлых лет