Как сообщает известный интернет портал Verge, компания Google вскоре адаптирует свою операционную систему Android Wear для обеспечения ей возможности совместной работы с iOS устройствами компании Apple.

Android Wear часы вскоре смогут работать и с iOS устройствами. Согласится ли на это Apple?

Сегодня стартовали предварительные продажи умных часов Apple Watch. Одним этот гаджет нравится, другим нет, и они бы предпочли носить на руке часы от LG, Samsung, Sony или Motorola. Беда в том, что часы от перечисленных выше компаний работают только в паре с Android устройствами.

 

Но, как сообщает Verge, вскоре ситуация может измениться, так как Google уже близка к завершению работы, связанной адаптацией Android Wear устройств для совместной работы c iPhone.

 

На фото выше мы видим, как, к примеру, будет выглядеть на Android Wear часах уведомление о пропущенном вызове от приложения FaceTime.

 

Всё это не может не радовать нынешних владельцев умных Android часов, и особенно тех, которые хотели бы или планируют сменить свой Android смартфон на iPhone. Однако, окончательное решение о том, смогут ли эти гаджеты работать в будущем совместно с iOS устройствами, вероятно, останется за Apple, которой могут оказаться не по душе перспективы появления большого числа конкурентов их собственного гаджета.

 

Тем не менее, я не думаю, что Google не учла возможность того, что все её труды могут оказаться напрасными и не согласовала предварительно эту возможность с компанией из Купертино, поэтому надежды нам терять пока не стоит.

 

Вполне возможно, что Android Wear с возможностью сопряжения с iOS устройствами будет представлен уже в следующем месяце, а именно – на конференции Google I/O, которая будет проходить в конце мая.

 


Похожие материалы:

Уведомления от iPhone можно отправлять и на умные часы с Android Wear 

Новый трюк на Android Wear: просмотр полнометражных фильмов на умных часах (Видео) 

Новые возможности Android. Теперь через Удаленное управление мы сможем находить свои смартфоны и планшеты с помощью Android Wear часов 

Программы для Android. Плагин AutoWear для Tasker превратит ваши умные часы в волшебную палочку для управления смартфоном, планшетом и прочими устройствами 

Популярное прошлых лет