Умные часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear, хороши прежде всего тем, что подключив их к своему смартфону и планшету, вам для того, чтобы узнать кто звонит, прочитать СМС или электронную почту а также - ознакомиться с прочими уведомлениями, не нужно будет больше тянуться за телефоном или планшетом, а всего лишь достаточно повернуть часы экраном к себе.

Android – советы и подсказки. Как заблокировать уведомления от отдельных приложений на часах c Android Wear

Но всё хорошо в меру и в один прекрасный день вы осознаете, что начинаете вздрагивать от постоянных вибросигналов на вашем запястье, которые помногу раз в день, в час или даже – минуту извещают вас о том или ином событии. Знакомая ситуация? Тогда сегодня я хочу рассказать о том, как можно заблокировать уведомления от отдельных приложений на часах c Android Wear.

 

Эта очень полезная возможность встроена в одноименное приложение Android Wear, которое вы устанавливали на свой смартфон или планшет для того, чтобы подключить к нему ваши умные часы. Многие из нас сразу же после установки этой программы и подключения часов к устройству забывают о ней напрочь.

 

А зря: с её помощью вы можете контролировать разряд батареи ваших часов, управлять их основными функциями и настройками и даже создавать своеобразный «черный список» приложений, уведомления от которых вы не хотели бы видеть на экране часов.

 

Чтобы отключить уведомления от отдельных приложений на умных часах, вам нужно открыть на смартфоне или планшете приложение Android Wear и зайти в меню настроек подключенных к вашему устройству часов нажатием на кнопку в виде шестеренки:

Android – советы и подсказки. Как заблокировать уведомления от отдельных приложений на часах c Android Wear

Самым первым пунктом настроек этого меню будет пункт «Заблокировать уведомления приложений» (левый скриншот в заголовке).

 

Нажмите на него и вы увидите окно «черного списка», куда вам нужно будет добавить те приложения, которые не должны вас беспокоить с помощью часов. Это можно сделать нажав на большую круглую кнопку со значком (+) в её центре (правый скриншот в заголовке).

 

Вот и всё. Очень просто и удобно, не правда ли?

 

Вы уже наверняка догадались, что для того чтобы убрать приложение из этого списка, вам нужно будет просто нажать на значок «Х», расположенный справа от его наименования.

 


Похожие материалы:

Android Wear часы вскоре смогут работать и с iOS устройствами. Согласится ли на это Apple? 

Новые возможности Android. Теперь через Удаленное управление мы сможем находить свои смартфоны и планшеты с помощью Android Wear часов 

Программы для Android. Плагин AutoWear для Tasker превратит ваши умные часы в волшебную палочку для управления смартфоном, планшетом и прочими устройствами 

Программы для Android. Pushbullet обновился до версии 1.5.6.2. Возможность ответа с ПК или Windows планшета на сообщения Hangouts, WhatsApp, Facebook Messenger и пр. (Видео)