В настоящий момент сведения о том, как долго Sony заставит нас ждать официальной презентации своего нового флагманского смартфона, скрыты под пологом строжайшей тайны.

Смартфон Sony Xperia Z4 засветился на сайте теста GFXBench

Некоторые считают, что премьера Xperia Z4 состоится в сентябре на выставке IFA 2015, а самые оптимистичные прогнозы гласят о том, что это произойдет уже в апреле. Кто из них прав, а кто нет, как обычно, покажет лишь время, а тем временем в Сети продолжают появляться всё новые и новые сведения о новинке.

 

На этот раз у нас есть достаточно достоверная информация о том, что же будут представлять собой основные технические характеристики Sony Xperia Z4, одна из моделей которого под кодовым наименованием Sony E6553 на днях тестировалась в GFXBench.

 

Именно благодаря сайту этого популярного теста устройств на быстродействие их графической подсистемы мы узнали, что начинка смартфона будет включать в себя 5.1-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерный процессора Qualcomm Snapdragon 810 с графическим ускорителем Adreno430 и 3 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого, смартфон будет оснащен 32 ГБ встроенной памяти, 20-мегапиксельной основной камерой и 5-мегапиксельной фронтальной камерой.

 

Само собой, работать новинка будет под управлением и операционной системы Android 5 (5.0.2 – в тесте) Lollipop.

 

Ассортимент беспроводных модулей смартфона, на которые его будущий владелец сможет рассчитывать включает в себя GPS приемник, WiFi, Bluetooth и NFC адаптеры.

Смартфон Sony Xperia Z4 засветился на сайте теста GFXBench

Будем надеяться, что остальные подробности об этом устройстве должны появиться уже в ближайшее время. Но, как уже упоминалось, никто не знает, когда именно это произойдет.

 


Похожие материалы:

В Европе купить Sony Xperia Z4 Tablet можно будет уже в конце мая 

ZTE Blade S6 Plus. Более крупная версия Android смартфона Blade S6 

Тест Meizu M1 Note с процессором MediaTek на борту на время автономной работы 

HTC One E9+. Технические характеристики нового фаблета появились на китайском отделении сайта HTC