Для тех, кто интересуется будущими мобильными устройствами Google Project Ara, которые будут собираться из отдельных элементов, как детский конструктор и модернизировать которые можно будет путем замены тех или иных модулей, спешу сообщить очередные новости на эту тему.

Toshiba представила первые модули съемной камеры для устройств Project Ara

Компания Toshiba объявила о том, что ими уже создано два модуля совместимых с Project Ara, которые представляют собой съемные модули основной камеры, предназначенные для устройств этого типа.

 

Для тех, кто использует свой смартфон или планшет для съемки фото не часто, и кого особо не интересует качество снимков, а на первом месте из приоритетов находится цена, Toshiba предложит 5-мегапиксельный модуль основной камеры. Те, кому качество снимков более важно, смогут за $50 приобрести для своего смартфона гораздо более мощную камеру, выполненную на базе 13-мегапиксельной матрицы.

 

К сожалению, в настоящий момент оба модуля основной камеры от Toshiba не имеют встроенных вспышек, которые могут быть выпущены в виде отдельных модулей.

 

Для тех, кому нужна камера для видеовызовов и съемки селфи, Toshiba сообщает, что они работают над 2-мегапиксельным модулем фронтальной камеры.

 

 

Кроме этого, в планах японской компании есть выпуск и других модулей для устройств Ara, таких как NFC модуль, модули расширения памяти, а также беспроводной модуль связи, поддерживающий их фирменную технологию передачи данных, обеспечивающую скорость передачи до 560 мегабит в секунду.

 

Ранее в Сети появлялись сведения о том, что для смартфонов Ara будет выпускаться аудио модуль Sennheiser, который сможет обеспечить им вывод звука высокого качества.

 


Похожие материалы:

Toshiba анонсировала 15-дюймовый UHD 2D/3D дисплеи, позволяющие смотреть 3D контент без специальных очков 

Toshiba Satellite Click Mini. 8.9-дюймовый Windows трансформер уже можно купить в Европе по цене от 299 евро 

Toshiba Encore 2 Write. Два новых Windows планшета с активными цифровыми перьями Wacom представлены на CES 2015 (Видео) 

Toshiba Shared Board (TT301). 24-дюймовый Android планшет с экраном Full HD разрешения