Похоже, что вскоре все споры на тему, какая 3D технология просмотра объемного видео лучше – активная (Samsung) или пассивная (LG), вместе со специальными очками, необходимыми и в том и в другом случае, канут в небытие.

О том, что экраны наших телевизоров, ноутбуков и планшетов вскоре смогут получить возможность отображения трехмерного видео в формате 4K Ultra HD, сообщила японская компания Toshiba, которая вчера анонсировала свои новые 15-дюймовые панели для трехмерных дисплеев.

 

Новые дисплеи Toshiba позволяют выводить на экран 3D контент, который можно смотреть без специальных очков благодаря технологии Liquid Crystal GRIN Lens, которая кроме этого позволяет избежать уменьшения яркости изображения в режиме 3D и ухудшения его качества в обычном, двухмерном режиме.

 

При этом новые экраны с 4K 3D панелями Toshiba позволят пользователям быстро переключаться с режима 3D в 2D и обратно.

 

Более подробно об этой технологии мы узнаем уже вскоре, на выставке CES 2015, которая будет проходить в первых числах января в Лас Вегасе, и на которой новые 3D экраны Toshiba должны быть представлены вживую.

 


Похожие материалы:

Планшеты Gadmei с трехмерным экраном, который работает без специальных очков и низкой ценой 

Трехмерный интерфейс управления планшетами может появиться в iPad одного из следующих поколений 

Polaroid планирует выпустить 10-дюймовый планшет с 3D экраном 

Лучшие живые обои для Android. 3D Image Live Wallpaper создает 3D эффект на рабочем столе вашего устройства из любого изображения 

Популярное прошлых лет