Компания Toshiba на выставке CES 2015, проходящей в эти дни в Лас Вегасе представила два новых Windows планшета, оснащенных дисплеями со встроенными дигитайзерами Wacom, обеспечивающими этим устройствам поддержку работы с активным цифровым пером, умеющим распознавать силу давления на экран.

Toshiba Encore 2 Write. Два новых Windows планшета с активными цифровыми перьями Wacom представлены на CES 2015 (Видео)

Новинки, получившие наименование Toshiba Encore 2 Write и выполненные на базе процессоров Intel Atom Bay Trail имеют экраны 8 и 10 дюймов по диагонали, при этом цены планшетов стартуют с отметок 349 и 399 долларов, соответственно.

 

За эти деньги мы получим устройства, оснащение уже упомянутыми четырехъядерными процессорами Intel Atom Bay Trail, 2 гигабайтами оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

 

Экраны планшетов имеют разрешение 1280 х 800 пикселей и кроме стандартного набора, состоящего из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, а также Micro USB порта мы можем рассчитывать на наличие у этих устройств ещё и micro HDMI выхода.

 

Фронтальные камеры новых планшетов Toshiba имеют разрешение 1.3 Мп, а на их задней панели вы найдете камеры с 8-мегапиксельными сенсорами.

 

Как заявляет производитель, обе модели Toshiba Encore 2 Write имеют аккумуляторы, способные обеспечить им до 8 часов автономной работы.

 

Как уже сообщалось, планшеты поставляются в комплекте с цифровыми перьями, способными распознать более двух тысяч уровней нажатия на экран. В качестве дополнительного аксессуара к более крупной модели, оснащенной 10-дюймовым экраном Toshiba будет предлагать внешнюю Bluetooth клавиатуру, способную превратить это устройство в некое подобие компактного ноутбука.

 

Вот так будет выглядеть Toshiba Encore 2 Write в реальности:

 

 


Похожие материалы:

Toshiba Shared Board (TT301). 24-дюймовый Android планшет с экраном Full HD разрешения 

Toshiba анонсировала 15-дюймовый UHD 2D/3D дисплеи, позволяющие смотреть 3D контент без специальных очков 

Toshiba Encore 2 WT10-A-106. Десятидюймовый Windows планшет из Японии начинает поступать в продажу в Европе. Цена - от € 279 

Toshiba Portege Z20t. 12-дюймовый Windows трансформер, выполненный на базе процессора Intel Core M появится на рынке в следующем, 2015 году