Японская компания Panasonic, которая славится своими защищенными планшетами, способными работать в достаточно сложных погодных условиях анонсировала очередную новинку, принадлежащую к устройствам подобного типа.

Panasonic Toughpad FZ-R1: компактный все-в-одном защищенный POS планшет

Речь идет о семидюймовом Windows планшете Toughpad FZ-R1, который благодаря наличию в нем поддержки всех типов и способов электронных платежей (EMV, NFC, панель ввода PIN, ридер платежных карт) можно использовать в качестве мобильного POS терминала для приема платежей.

 

Традиционно, новинка имеет ударопрочный и водонепроницаемый корпус, что позволяет пользоваться планшетом на открытом воздухе при различных погодных условиях.

 

Что касается начинки, скрывающейся в этом корпусе, то основные технические характеристики Toughpad FZ-R1 включают в себя 7-дюймовый экран HD разрешения (1280 x 800 пикселей), процессор Intel Celerom N2807 работающий на частоте 1.58 ГГЦ, от 2 до 4 гигабайт оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить еще максимум на 64 ГБ с помощью имеющегося на борту планшета слота для карт памяти microSD.

 

Также, новинка оснащена a 5-мегапиксельной основной камерой, беспроводными Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooh 4.0 модулями, опциональным 4G LTE модемом и USB 3.0 портом.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Windows 8.1.

 

Размеры планшета составляют 257 х 130 х 27.4 мм, а его вес - 648 граммов.

 

В продаже новинка появится весной этого, 2015 года, и купить Toughpad FZ-R1 можно будет по цене, стартующей с отметки $1,799 (за базовую модель).

 


Похожие материалы:

Nexus 6 имеет водонепроницаемый корпус, но можно ли его погружать в воду? (Видео) 

Panasonic TOUGHPAD FZ-B2. Еще один компактный особо защищенный Android планшет из Японии 

Dell Latitude Rugged Extreme. Особозащищенные гибриды планшетов и ноутбуков начинают поступать на российский рынок 

Panasonic RZ4. Десятидюймовый конвертируемый в планшет Windows нетбук с процессором Intel Core M Broadwell на борту (Видео)