Компания Panasonic продолжает наращивать свой и без того достаточно обширный арсенал своих особо защищенных планшетов, смартфонов и ноутбуков, выполненных в ударопрочных пыле и водонепроницаемых корпусах.

Panasonic TOUGHPAD FZ-B2. Еще один компактный особо защищенный Android планшет из Японии

На это раз семейство Panasonic TOUGHPAD пополнилось новым семидюймовым планшетом, работающим под управлением операционной системы Google Android. Речь идет о способном работать в сложных погодных и производственных условиях планшете Panasonic TOUGHPAD FZ-B2, который должен появиться на рынке в конце ноября этого, 2014 года.

 

Что же нам известно об этой новинке?

 

Основные технические характеристики Panasonic TOUGHPAD FZ-B2 включают в себя яркий (500 кд/м) 7-дюймовый экран с соотношением сторон 16:10, имеющий разрешение 1280 х 800 пикселей и сенсорной панелью с которой можно работать в перчатках, четырехъядерный процессор Intel Celeron N293, работающий на частоте 1,83 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, планшет оснащен двумя камерами, WiFi адаптером, Bluetooth 4.0 модулем, сканером штрих-кодов и съемной батареей, емкости которой достаточно для обеспечения ему до 7 часов автономной работы.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

 

Габариты устройства составляют 202,7 мм х 132 мм × 18 мм, а его вес не превышает отметку  550 граммов.

 

Планшет выдерживает падение с высоты до 1.5 метра на любую их его шести сторон и может работать в диапазоне температур от -10 ℃ до 50 ℃. По степени влаго и пыле защиты новинка соответствует спецификациям IP65.

 

К сожалению, цена Panasonic TOUGHPAD FZ-B2 нам пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Panasonic Toughpad FZ-M1. Самый тонкий и легкий в мире особозащищенный Windows планшет начинает поступать в продажу в США 

Panasonic Toughpad FZ-G1 mk2. Особозащищенный Windows планшет с процессором Intel Core i5 четвертого поколения 

Getac T800. Особозащищенный и ударопрочный восьмидюймовый Windows планшет

Samsung Galaxy Tab Active. Восьмидюймовый защищенный Android планшет для профессионального использования