Хорошие новости для тех, кто находится в поиске легкого и быстрого веб-браузера для своего Android планшета или смартфона и для кого одним из немаловажных критериев выбора является возможность блокирования «следящих» скриптов, имеющихся на посещаемых нами веб-страницах.

Ghostery Privacy Browser. Новый приватный Android веб-браузер, который умеет не только блокировать все следящие за вами в Сети сервисы, но и отображать их список с возможностью выбора

Ghostery Privacy Browser представляет собой мобильный веб-браузер от известной команды разработчиков дополнений к настольным версиям браузеров, предназначенных для того, чтобы отображать списки имеющихся на сайтах, которые мы посещаем скриптов для сбора аналитики, социальных виджетов, рекламных объявлений и при необходимости – блокировать их.

 

Подобно плагинам для «настольных» браузеров, полноценный и самостоятельный, на этот раз, браузер Ghostery Privacy Browser, имеет на своей панели инструментов значок, который отображает количество скриптов, имеющихся на открытой вами странице, тапнув по которому вы увидите их полный перечень с возможностью отключения каждого из них в отдельности.

Ghostery Privacy Browser. Новый приватный Android веб-браузер, который умеет не только блокировать все следящие за вами в Сети сервисы, но и отображать их список с возможностью выбора

При этом, в настройках браузера вы можете выбрать режим автоматического отключения всех служб, которые браузер сможет обнаружить, поисковую систему по умолчанию, режим блокировки куков, очистить историю браузера и прочее.

 

Ghostery Privacy Browser является абсолютно бесплатным приложением. Сам веб-браузер работает достаточно шустро, не занимает много места в памяти, и единственным недостатком, который стоило бы отметить является его интерфейс, который, будем надеяться - пока еще не русифицирован.

 

Скачать Ghostery Privacy Browser вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Лучшие приложения 2014 года для Android планшетов и смартфонов по версии Google 

Программы для Android. Opera Mini Beta со свежим оформлением интерфейса появилась в Google Play Маркет 

Браузер Firefox Beta обновился до версии v34. Трансляция вкладок на ТВ, возможность включения WiFi при ошибке загрузки страниц и пр. 

Копирование в буфер на одном и вставка из буфера на другом устройстве (Universal Copy & Paste ) стала возможна с помощью Pushbullet 

Популярное прошлых лет