Несмотря на создавшееся после презентации в сентябре этого года новых моделей планшетов Xperia Z3 и Xperia Z3 Tablet Compact впечатление о том, что компания Sony решила сосредоточить свои основные усилия на выпуске компактных планшетов и фаблетов, похоже, что японский производитель не собирается сбрасывать со счетов и гораздо более крупные устройства.

Sony готовит к выпуску 12-дюймовую версию планшета

Как сообщает источник, сайт pocketnow.com, японцы работают над еще одной версии своего Android планшета, которая на этот раз будет оснащена «огромным» 12-дюймовым экраном.

 

Ожидается, что новинка, которая пополнит семейство устройств Xperia, известных своими тонкими пыле и водонепроницаемыми корпусами и мощной начинкой, должна быть официально представлена и может быть даже - появиться рынке уже в первом квартале следующего, 2015 года.

 

Это означает, что презентация 12-дюймового планшета Sony Xperia может состояться либо на январьской выставке CES 2015 в Лас Вегасе, либо чуть позже – на выставке MWC 2015 в Барселоне.

 

К сожалению, это пока всё, что нам известно об этом устройстве на сегодня. Ни техническими характеристиками будущего планшета Sony, ни сведениями о том какова будет цена этого устройства, источник пока не располагает.

 

Единственное, на что мы похоже можем наверняка рассчитывать, это то, что это устройство, как и все его собратья по семейству смартфонов и планшетов Xperia, традиционно будет иметь относительно тонкий водо, а также - пыленепроницаемый корпус.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z3 Tablet Compact засветился на видео распаковки в Дании (Видео) 

Sony Xperia Z4. Технические характеристики нового флагмана Sony просочились в Сеть 

Цена Sony Xperia Z3 Tablet Compact в Европе составит $481, а в России купить планшет можно будет за 20 990 руб. 

Dell Venue 8 7000. Сверхтонкий Android планшет с экраном WQXGA разрешения на борту и 3D камерой можно будет купить по цене от $499 

Популярное прошлых лет