Как известно, топовой моделью смартфонов Sony сегодня является сравнительно недавно появившийся на рынке фаблет Xperia Z3, однако, судя по последним событиям, японский производитель электронных устройств, уже работает над очередным пополнением этого семейства.

Sony Xperia Z4. Технические характеристики нового флагмана Sony просочились в Сеть

Следующий флагман компании Sony - Xperia Z4 должен появиться в продаже не ранее следующего 2015 года, но в Сеть уже просочились некоторые сведения о том, что же будет представлять собой это устройство.

 

Ожидается, что новый фаблет премиум класса японского производителя, который официально будет представлен, скорее всего, в марте следующего года, на выставке MWC 2015 в Испании, будет выполнен на базе 64-разрядного процессора Qualcomm Snapdragon 810 и младшей моделью в линейке будет смартфон, оснащенный 32 ГБ встроенной флэш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Также, как сообщает источник, сайт Androidorigin.com, мы можем рассчитывать, что Sony Xperia Z4 будет иметь 4 гигабайта оперативной памяти, поддержку LTE Cat 6, которая среди смартфонов Xperia появится впервые, Bluetooth 4.1 модуль, 20.7-мегапиксельную камеру с сенсором Sony Exmor RS, и 5.5-дюймовый экран, разрешение которого составит 2560 x 1440 пикселей.

 

Достаточно неплохо, не правда ли?

 

Стоит учесть, что нынешняя утечка сведений произошла из достаточно достоверного источника, который в свое время обнародовал достаточно точные сведения о готовящемся на тот момент к выпуску планшете Sony Xperia Z3 Сompact.

 


Похожие материалы:

Цена Sony Xperia Z3 Tablet Compact в Европе составит $481, а в России купить планшет можно будет за 20 990 руб. 

HTC Desire Eye. 5.2-дюймовый Android смартфон с двумя 13-мегапиксельными камерами официально представлен 

Prestigio Grace. Android фаблет с 5.5-дюймовым Super AMOLED Full HD экраном и Android KitKat в тонком корпусе по цене около 13000 руб.

Nexus 6. Новый Android смартфон Google c 5.96-дюймовым экраном Quad HD разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 805 официально представлен. Цена – от $649.99 

Популярное прошлых лет