Вы наверняка помните анонсированный более месяца назад достаточно интересный и весьма неплохо оснащенный Android планшет Dell Venue 8 7000.

 Dell Venue 8 7000

С тех пор прошло достаточно много времени, но до сих пор нам не была известна ни цена планшета, ни сроки поступления новинки, оснащенной процессором Intel Atom, восьмидюймовым экраном WQXGA разрешения и 3D камерой в продажу. Но сегодня нам стало известно, что купить Dell Venue 8 7000 можно будет во второй половине следующего месяца по цене, стартующей с отметки $499.

 

Напомню, что за эти деньги мы получим один из самых тонких планшетов в мире, толщина корпуса которого составляет всего лишь 6 мм, оснащенный 8.4-дюймовым экраном, выполненным на базе OLED матрицы высокого разрешения (2560 x 1600 пикселей) и четырехъядерным процессором Intel Atom семейства Z3500 Moorefield с интегрированным графическим ускорителем PowerVR G6430.

 

Кроме того, новинка сможет похвастаться наличием RealSense 3D камеры с поддержкой распознавания жестов пользователя этого устройства, а также делать 3D снимки и записывать объемное видео.

Dell Venue 8 7000 Series. 8.4-дюймовый Android планшет с супертонким корпусом и 3D камерой Intel RealSense

При цене, сопоставимой с ценой iPad Air 2 начального уровня, Dell Venue 8 7000 может оказаться весьма достойным конкурентом не только планшетам Apple, но и многим флагманским Android планшетам от ведущих в мире производителей устройств этого типа.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z3 Tablet Compact засветился на видео распаковки в Дании (Видео) 

Chuwi DX1. Недорогой семидюймовый Android планшет с поворотной 13-мегапиксельной камерой 

Восьмидюймовый Android планшет Huawei Honor Tablet, оснащенный 3G модемом начинает поступать в продажу 

Dell Venue 11 Pro. 10.8-дюймовый Windows планшет теперь будет выполнен на базе процессора Intel Core M Broadwell