Я думаю, что мало кто станет спорить со мной, если я заявлю, что одним из наиболее важных частей каждого современного мобильного устройства, будь то планшет или смартфон любого размера, является его экран.

Samsung Galaxy Note 4 имеет один из лучших экранов из когда-либо виденных на планшетах и смартфонах

И действительно, если изображение, которое мы видим на экране смартфона или планшета выглядит тусклым, бледным или нечетким, то какая бы ни скрывалась под ним начинка, мы вряд ли купим такое устройство. Однако, новому фаблету Samsung - Galaxy Note 4 подобная участь не грозит: инженеры известного в этой области сайта DisplayMate недавно провели тестирование OLED экрана этого устройства и выяснили, что он является одним из лучших экранов из когда-либо виденных на планшетах или смартфонах.

 

Как известно, экран Samsung Galaxy Note 4 выполнен на базе 5.7-дюймовой SUPER AMOLED матрицы Diamond Pixels, имеющей разрешение 2560 x 1440 пикселей.

 

Согласно результатам измерения основных параметров экрана этого фаблета, специалисты DisplayMate выяснили, что четкость его изображения находится на уровне четкости, которую способен обеспечить глаз человека, а его яркость составляет 400 Кд/м2, что является наилучшим результатом для экранов подобного класса.

 

Кроме того, инженерами сайта была измерена цветопередача экрана Galaxy Note 4 в различных режимах.

 

В частности, в режиме Adaptive Display Mode, экран фаблета перекрывает 130% цветового пространства sRGB /Rec. 709, что представляет собой самую лучшую цветопередачу из когда либо виденных на экранах смартфонов или планшетов.

 

В режиме AMOLED при отображении цветов из палитры Adobe RGB, экран смартфона показывает «очень точную калибровку», редко встречающуюся на рынке бытовых устройств, а в базовом (Basic) режиме, экран Note 4 способен перекрыть 101% стандартного sRGB/Rec. 709 цветового пространства, что также представляет собой лучший результат среди нынешних экранов для планшетов и смартфонов.

 

Вместе с Galaxy Note 4 тест на качество экрана проходил и новый смартфон Samsung Galaxy Note Edge, дисплей которого показал схожие с экраном Note четвертого поколения результаты.

 

Источник


Похожие материалы:

Скачать обои от Samsung Galaxy Note 4 

OPPO N3. Новая модель Android фаблета OPPO засветилась на фото 

Meizu MX4. Новый китайский флагман показал великолепный результат в тесте AnTuTu 

Huawei Ascend Mate 7. Шестидюймовый Android фаблет с восьмиядерным процессором в тонком металлическом корпусе (Видео)