Как и было обещано ранее, на выставке IFA 2014, проходящей в настоящее время в Берлине, компания Samsung официально представила четвертую по счету модель своего флагманского Android фаблета- Galaxy Note 4.

Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge Технические характеристики сроки релиза объявлены официально

Однако, кроме этого ожидаемого многими из нас и достаточно известного по огромному количеству  утечек смартфона, нас ждал еще один сюрприз, в виде Galaxy Note Edge, еще одного Android фаблета экран которого совсем не имеет боковых рамок за счет того, что он «завернут» на боковые грани самого смартфона

 

Но давайте обо всем по порядку. Основные технические характеристики Galaxy Note 4 включают в себя 5.7-дюймовый экран, выполненный на базе AMOLED матрицы, имеющей разрешение 2560 x 1440 пикселей, восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5433 или (в зависимости от региона) четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 805 с рабочей частотой 2.7 ГГЦ, 3 ГБ оперативной памяти и от 32/64 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого новинка может похвастаться 16 мегапиксельной основной камерой, 3.7-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумуляторной батареей, имеющей емкость 3220 мА/ч.

 

GALAXY Note 4 оснащен широким набором датчиков и сенсоров, среди которых хотелось бы выделить геомагнитный датчик, датчик сердечного ритма и даже - датчик ультрафиолетового излучения, который в смартфонах мы видим впервые.

Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge Технические характеристики сроки релиза объявлены официально

Также производитель объявил, что новинка, которая также как и другие флагманские фаблеты компании оснащена активным цифровым пером, имеет более широкий и улучшенный набор функций, связанных с ним, а в отличие от GALAXY S5, сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопу Home у GALAXY Note 4 стал работать лучше.

 

Работает новый смартфон Samsung под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

 

Габаритные размеры GALAXY Note 4 составляют 153,5 x 78,6 x 8,5 мм, а вес — 176 граммов. Как видим, по сравнению с предыдущей моделью вес смартфона увеличился на 8 граммов, а его ширина уменьшилась на 0.8 миллиметра.

 

Еще одной вещью, которая придется по душе будущим владельцам смартфона является возможность быстрой зарядки его батареи, которая набирает заряд от 0% до 50% всего лишь за 30 минут.

 

А теперь о второй новинке

Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge Технические характеристики сроки релиза объявлены официально 

Технические характеристики Galaxy Note Edge в основном повторяют спецификации Galaxy Note 4, но как уже упоминалось, основной изюминкой этого смартфона является его экран, который как бы обернут вокруг передней и боковых панелей этого достаточно оригинального устройства.

 

Фронтальная поверхность экрана этого смартфона при размере в 5.6 дюйма по диагонали имеет разрешение 2560 x 1440 пикселей, а разрешение двух его боковых поверхностей, на которых будут располагаться всевозможные органы управления, такие как, например кнопки редактирования изображений или кнопки управления воспроизведением видео при полноэкранном просмотре, составляет 2560 х 160 пикселей.

Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge Технические характеристики сроки релиза объявлены официально 

Также, в отличие от «классического» Note 4, GALAXY Note Edge поступит на рынок только лишь в версии с процессором Qualcomm Snapdragon 805 на борту, а его батарея имеет емкость 3000 мА/ч.

 

Размеры GALAXY Note Edge составляют 151,3 х 82,4 х 8,3 мм, а его вес — 174 грамма.

Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge Технические характеристики сроки релиза объявлены официально 

Купить Samsung GALAXY Note 4 можно будет в большинстве регионов мира уже в октябре этого года и на рынок новинка поступит в корпусе белого, черного, розового и золотисто-бронзового цвета. А вот GALAXY Note Edge до конца года появится в продаже только лишь в некоторых странах в белом либо черном исполнении.

 


Похожие материалы:

Explay Phantom. Пятидюймовый Android смартфон с восьмиядерным процессором по цене от 8990 руб. поступил на Российский рынок 

Первый 64-разрядный процессор Samsung в составе Galaxy Note 4 появится на рынке в сентябре этого года 

Acer Liquid X1 5.7-дюймовый фаблет с восьмиядерным процессором на борту поступил в продажу в Тайване по цене от $265 и вскоре будет доступен в Европе (Видео) 

LG G3 Stylus. Android фаблет с 5.5-дюймовым экраном и стилусом Stylus Pen в комплекте объявлен официально