В начале сентября этого года, китайская компания Meizu представила свой новый флагманский Android фаблет, получивший наименование MX4.

Meizu MX4. Новый китайский флагман показал великолепный результат в тесте AnTuTu

Новинка пока еще не доступна в свободной продаже (уже стартовали предварительные заказы), но в Сети уже появились результаты, которые показал новый смартфон в самой популярной утилите тестирования Android устройств на быстродействие – AnTuTu. И эти результаты выглядят достаточно неплохо.

 

Как видно на скриншоте, новый флагман Meizu в AnTuTu набрал более 50 000 баллов: его точный результат составляет 51 807. Это заметно лучше, чем смогли в этом же тесте показать такие устройства, как HTC One (M8), Samsung Galaxy S5, Note 3, Sony Xperia Z2 и пр., результаты которых лежат ниже отметки в 44 000 балла.

Meizu MX4. Новый китайский флагман показал великолепный результат в тесте AnTuTu

Напомню, что такой впечатляющей победе над своими конкурентами китайский фаблет обязан своему восьмиядерному процессору MediaTek MT6595 с тактовой частотой 2,2 ГГц, работающему в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Остальные технические характеристики Meizu MX4 включают в себя 5.36-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1152 пикселя, 20.7-мегапиксельную камеру от Sony, возможность подключения к высокоскоростным мобильным сетям LTE, до 64 ГБ встроенной памяти, аккумулятор емкостью 3100 мА/ч и операционную систему Android 4.4.4 KitKat с установленной поверх неё фирменной оболочкой Flyme 4.4 OS.

 

При этом размеры фаблета составляют 144 x 75.2 x 8.9 мм, а его вес – 147 граммов.

 

Купить Meizu MX4 можно будет начиная с 20 сентября, когда новинка поступит в свободную продажу. На международном рынке цена смартфона будет стартовать с отметки $449 за 16-гигабайтную версию.

 


Похожие материалы:

OPPO N3. Новая модель Android фаблета OPPO засветилась на фото 

Смартфон Apple iPhone 6 и фаблет Apple iPhone 6 Plus официально объявлены 

Meizu MX4 Pro. Мощный 5.4-дюймовый фаблет с 4 ГБ оперативной памяти на подходе 

Huawei Ascend Mate 7. Шестидюймовый Android фаблет с восьмиядерным процессором в тонком металлическом корпусе (Видео)