Если среди покупателей смартфонов в последнее время наметилась мода на крупные устройства с экранами больших диагоналей, то компактные планшеты, размеры которых лежат на грани, лежащей между этими устройствами и смартфонами, никогда не теряли своей популярности.

Sony Xperia Z3 Tablet Compact. Новый загадочный планшет замечен в официальной документации Sony

Компания Sony, которая известна как производитель великолепных планшетов и смартфонов Xperia, похоже, работает над новым устройством подобного типа - планшетом, который будет иметь наименование Xperia Z3 Tablet Compact.

 

Упоминание об этом загадочном, пока еще официально необъявленном устройстве, было обнаружено в инструкции пользователя Bluetooth колонок с функциями зарядной док-станции, Sony BSC10.

 

В перечне устройств, совместимых с ними и был обнаружен планшет Sony Xperia Z3 Tablet Compact.

 

В настоящий момент это всё что известно нам о новинке и вы можем только предположить, что судя по наименованию, это будет планшет, оснащенный экраном, диагональ которого не будет превышать отметку в 8 дюймов.

 

Если провести аналогии со смартфонами Xperia серии Compact, то мы также можем ожидать, что внутри компактного корпуса этого планшета будет скрываться достаточно мощная начинка, включающая в себя как минимум процессор класса Qualcomm Snapdragon 801, 2 или 3 ГБ оперативной памяти, и опциональный 4G LTE модем.

 

Будем надеяться, что подробности об этом загадочном устройстве мы сможем узнать уже вскоре, на стартующей в первых числах сентября в Германии выставке IFA 2014.

 


Похожие материалы:

Sony D2203 Новый 6.1-дюймовый фаблет Xperia засветился на сайте GFXBench 

Технические характеристики HP Slate 6 VoiceTab Plus замечены на сайте GFXBench 

Планшет Sony Xperia Z3 с номером модели SGP621 засветился на индонезийском сайте Postel 

Google Shamu (Nexus 6?) замечен на сайте AnTuTu с процесором Snapdragon 805 и 5.2-дюймовым экраном высокого разрешения 

Популярное прошлых лет