Я думаю, что ни для кого не является секретом тот факт, что компания Google, вместе с одним из своих партнеров работает над следующими моделями смартфонов и планшетов Nexus.

Google Shamu (Nexus 6?) замечен на сайте AnTuTu с процесором Snapdragon 805 и 5.2-дюймовым экраном высокого разрешения

На днях на ломящемся от обилия пока еще официально не объявленных новинок сайте утилиты тестирования устройств на быстродействие в области графики был замечен загадочный Nexus Foo, а всед за ним на сайте еще одного теста - AnTuTu появились сведения о Google Shamu, который, судя по его характеристикам, может претендовать на роль смартфона Nexus 6.

 

Глядя на данные, размещенные на сайте AnTuTu мы видим, что имеем дело с устройством, оснащенным экраном имеющим размер по диагональю 5.2 дюйма и разрешение 2560 х 1440 пикселей, мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 805 (APQ8084) с рабочей частотой 2,65 ГГц и графическим ускорителем Adreno 420, 3 ГБ оперативной памяти, 13 Мп основной камерой и 2.1 Мп фронтальной камерой.

 

Работает новинка, под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Android L, что совсем не удивительно, когда речь идет об устройствах Google.

Google Shamu (Nexus 6?) замечен на сайте AnTuTu с процесором Snapdragon 805 и 5.2-дюймовым экраном высокого разрешения

Достаточно интересная и многообещающая новинка, не правда ли?

 

Последние два смартфона Google (Nexus 4 и Nexus 5) были выпущены в партнерстве с корейской компанией LG, но многие считают и есть признаки того, что следующий Nexus 6 будет производить американская компания Motorola, выкупленная в свое время Google.

 

Правда, некоторые предполагают, что Google Shamu – это вовсе не Nexus 6, а смартфон, который будет выпускаться в рамках проекта Silver, при этом он будет иметь стоковую прошивку Android и поступит на рынок под брендом всё той же Motorola.

 

В любом случае перед нами достаточно интересное устройство, которое, похоже, появится на рынке этой осенью вместе (или после) с релизом новой версии операционной системы Google Android.

 


Похожие материалы:

Huawei Ascend Mate 3. Шестидюймовый фаблет получит сканер отпечатков пальцев и появится на рынке в сентябре этого, 2014 года 

Тест планшета Onda v989 в AnTuTu показывает фантастический результат в 55 527 баллов (Видео) 

Sony Xperia C3. 5.5-дюймовый Android фаблет с 5-магапиксельной фронтальной камерой для автопортретов 

Программы для Android. Новая версия AnTuTu v5.0 будет иметь акцент на результаты тестов наших смартфонов и планшетов в области графики