Китайская компания Xiaomi, за несколько последних лет превратившаяся из мало кому известной фирмы, занимающейся разработкой программного обеспечения для Android устройств в достаточно популярного и динамично развивающегося производителя смартфонов и планшетов, продолжает осваивать новые рынки.

Xiaomi Redmi 1S и Redmi Note дебютируют в Индии завтра, 15 июля

Мы уже сообщали вам, что вскоре на огромный индийский рынок поступит смартфон Xiaomi Mi 3, а на это раз нам стало известно, что в тот же день, когда это устройство дебютирует в Индии, в этой же стране также будут представлены смартфон Redmi 1S и фаблет Redmi Note, производства этой компании.

 

Рекламный тизер, на котором мы видим дату премьеры, а также изображения устройств похожих на вышеупомянутые смартфоны, на днях появился на странице компании Xiaomi в Facebook.

 

Кроме того, была объявлена и цена смартфона Xiaomi Mi3, по которой его можно будет в скором времени купить в Индии. Она составляет 14 999 рупий, что по нынешнему курсу соответствует примерно 255 долларам США.

 

Напомню, что за эти деньги индийский покупатель получит фаблет, оснащенный 5.5-дюймовым IPS LCD экраном имеющим разрешение 1280 x 720 пикселей, от 1 до 2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти и 13-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой.

 

Новинка выполнена на базе четырехъядерного процессора производства компании MediaTek и имеет достаточно неплохую фронтальную камеру с 5-мегапиксельным сенсором.

 

Xiaomi Redmi 1S представляет собой смартфон с 4.7-дюймовым экраном и также достаточно неплохой начинкой.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Note. 5.5-дюймовый Android фаблет с восьмиядерным процессором и ценой от $130 

OnePlus One против Sony Xperia Z2 и отличные результаты в AnTuTu 

 Meizu Max. Еще один многообещающий Android планшет из Китая (Видео)

Xiaomi Mi4. Новый Android смартфон с прошивкой MIUI ожидается 22 июля

Купить Xiaomi Mipad, восьмидюймовый планшет с процессором Tegra K1 и экраном высокого разрешения можно будет уже первого июля. Но пока – только в Китае