В ближайшее время наряду с недорогими китайскими планшетами, оснащенными процессорами Intel Bay Trail-T, на рынок начнет поступать множество других, более дорогих, но от этого не менее интересных устройств.

Meizu Max. Еще один многообещающий Android планшет из Китая (Видео)

Это такие планшеты и фаблеты, как Xiaomi MiPad, Oppo Find 7a,Ramos P1, а также недавно засветившийся в рекламном ролике компании-производителя, концепт Android планшета - Meizu Max.

 

В настоящий момент нам мало что известно о технических характеристиках этого устройства, и судить о его начинке мы можем только по официальному видео.

 

Благодаря ему можно предположить, что новинка будет иметь экран высокого разрешения (в пределах 2560 × 1600 пикселей) с узкой рамкой, 13-мегапиксельную основную и 3-мегапиксельную фронтальную камеры, а также один из самых мощных на настоящий момент процессоров (Qualcomm Snapdragon 801), работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти.

 

Управлять всей этой начинкой будет одна из последних версий операционной системы Android, поверх которой установлена фирменная оболочка Meizu - Flyme 3.0.

 

 

Позвольте также напомнить, что вскоре на рынок поступит еще одно достаточно интересное устройство от этой компании, 5.5-дюймовый фаблет Meizu Blue Charm Note, выполненный на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6592.

 


Похожие материалы:

OnePlus One против Sony Xperia Z2 и отличные результаты в AnTuTu 

Операционная система Ubuntu Touch на Meizu MX3 (Видео) 

Huawei Ascend G750 (Honor 3X). Восьмиядерный Android фаблет с апреля можно будет купить в Европе 

Планшеты Chuwi V99i с 64-разрядным процессором Intel и Chuwi VX3 на базе восьмиядерного чипа Mediatek вскоре поступят на рынок