Концепция гибрида планшета и ноутбука, которая давно уже успела завоевать достаточно высокую популярность на рынке Android устройств, как нельзя кстати пришлась, когда речь зашла о массовом выпуске Windows планшетов.

Lenovo Folder Pad. Китайский ответ Microsoft Surface?

 И если большинство подобных Android устройств выполняется в стиле Asus Transformer, то на рынке Windows планшетов наблюдается чуть большее разнообразие, за которое мы должны, в частности, поблагодарить компанию Microsoft и её планшеты семейства Surface. А с появлением в продаже планшетов Lenovo Folder Pad это разнообразие еще больше увеличится.

 

В то время, как некоторые производители планшетов предпочитают просто копировать чужие идеи, компания Lenovo старается если не улучшить то хотя бы разнообразить их. Об этом свидетельствует и дизайн их планшетов семейства Yoga и дизайн пока еще не объявленных официально планшетов Lenovo Folder Pad, которые можно превратить в ноутбук с помощью беспроводной клавиатуры и откидной подставки, которая представляет собой угловую накладку на заднюю панель планшета.

 

Новинка, о которой мы до сих пор ничего не слышали и из официальных источников, была замечена на сайте сообщеста дизайнеров Industrial Designers Society of America.

Lenovo Folder Pad. Китайский ответ Microsoft Surface?

Само собой, никаких сведений о технических характеристиках Lenovo Folder Pad, таких как размер экрана, тип процессора, объемы памяти или хотя бы операционной системе будущего планшета источник не сообщает. О последней мы можем лишь догадываться, и скорее всего это будет операционная система Microsoft Windows, под управлением которой работают те самые Microsoft Surface, не которые очень похожи новые планшеты Lenovo.

 


Похожие материалы:

Samsung патентует новый дизайн планшета в стиле Transformer 

Lenovo Miix 3. Первые изображения новой модели Windows планшета китайского произвоителя 

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+. 10-дюймовый планшет с длительным временем автономной работы 

Prestigio Multipad Visconte. Первый Windows 8.1 планшет компании представлен официально (Видео)