В конце прошлого года, один из ведущих в мире производителей ПК, ноутбуков и планшетов, компания Lenovo, выпустила на рынок свою собственную модель компактного Windows 8.1 планшета, выполненного на базе процессора Intel Bay Trail.

Lenovo Miix 3. Первые изображения новой модели Windows планшета китайского произвоителя

Lenovo Miix 2 встал в один ряд с целой серией 8-дюймовых устройств, выпущенных такими крупными игроками рынка, как Dell , Toshiba, Asus и Acer.  Чуть позже, когда ажиотаж среди производителей этих устройств понемногу пошел на убыль, компания Lenovo решила выпустила десяти и одиннадцатидюймовые версии Miix. Теперь, похоже, пришло время их обновления.

 

К сожалению, в настоящий момент нам мало что известно о Lenovo Miix 3, а именно так будут называться новые модели этой серии. В нашем распоряжении имеются только лишь изображения нового планшета, опубликованные дизайнерским центром Beijing Ltd. Inovation Design Centre.

 

И глядя на них можно сделать вывод, что Miix 3 будет, скорее всего, оснащаться  десяти и (или) одиннадцати дюймовыми экранами.

Lenovo Miix 3. Первые изображения новой модели Windows планшета китайского произвоителя

Как и большинство современных Windows планшетов этого типоразмера, и подобно планшетам предыдущей серии,  он будет оснащен съемной док-клавиатурой, которая заодно будет выполнять и роль подставки превращающей это устройство в некое подобие компактного ноутбука.

 

Причем, и на этот раз клавиатура, также как и у Miix 2 будет крепиться к планшету жестко и планшет на нее можно будет установить в двух положениях, но под единственным, фиксированным углом (в отличие от новых моделей планшетов Microsoft Surface и им подобных).

 

Вот и всё, что нам на сегодня известно новом планшете Lenovo. Никаких подробностей о его технических характеристиках, цене и дате появления в продаже пока не сообщалось.

 


Похожие материалы:

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+. 10-дюймовый планшет с длительным временем автономной работы 

Lenovo Yoga 2 11. Гибрид планшета и ноутбука появился в продаже. Цена - от $520 

Lenovo ThinkPad 8. Компактный Windows планшет от Lenovo начинает поступать в продажу. 

Windows 8.1 планшеты с APU AMD Mullins и 64-разрядной версией операционной системы вскоре появятся на рынке