Я думаю, мало кто из вас ничего не слышал о весьма интересном планшете Asus Transformer Book Duet TD300. А тех кто знает о чем речь, наверняка заинтересовало это устройство.

Asus Transformer Book Duet. Конвертируемый в ноутбук планшет с возможностью запуска Android и Windows

Новинка, впервые представленная в начале этого года, представляет собой гибрид планшета и ноутбука, работающего под управлением двух различных операционных систем: Android 4.1 Jelly Bean и Windows, 8.1, переключаться между которыми можно простым нажатием на кнопку.

 

 

Как заявляет производитель, время переключения между системами не должно превышать четырех секунд.

 

Весьма интересно, не правда ли? А для тех, кто считает, что 13-дюймовый планшет (а именно такие размеры будет иметь экран Transformer Book Duet TD300) для них будет слишком велик, у нас есть хорошие новости.

 

Похоже, что компания Asus планирует к выпуску сразу две более компактных версии этого устройства - Transformer Book Duet TD200 с 11,6-дюймовым экраном, и 10,1-дюймовый Transformer Book Duet TD100.

 

Согласно сведениям, имеющимся в распоряжении дизайнерской фирмы red dot 21, которая также разместила сведения о новых планшетах с Asus Transformer Pad TF103 и Transformer Pad TF303, семейство устройств Asus Transformer Book Duet должно пополниться двумя более компактными моделями.

 

Более чем любопытная информация, особенно в свете мелькавших в Сети сведений, о том, что компания Google заблокировала выпуск 13-дюймовой модели из-за наличия на нем операционной системы Windows 8.1. К сожалению, официальных сообщений на эту тему пока не поступало.

 

Напомню, что Asus Transformer Book Duet TD300 должен появиться на рынке в течение первого квартала этого года, и у нас впереди еще целый месяц, чтобы подтвердить или опровергнуть эти слухи.

 


Похожие материалы:

Купить Asus Transformer Duet TD300 с Intel Core i5 в Европе можно будет за 799 евро? 

Asus Transformer Book Trio (3-в-одном-ПК) вскоре появится в продаже 

Micromax Canvas LapTab. Планшет с возможностью двойной загрузки Android 4.2.2 и Windows 8.1 

Wine для Android – первые успехи. Windows игра «Косынка» запущена на Android