Как и было обещано ранее, вчера состоялась официальная презентация первого планшета компании Prestigio работающего под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

Prestigio Multipad Visconte. Первый Windows 8.1 планшет компании представлен официально.

Prestigio является европейским брендом, который хорошо известен в наших краях, как производитель Android планшетов, и Multipad Visconte стал первым подобным устройством этого производителя, который имеет другую операционную систему.

 

С основными техническими характеристиками Prestigio Multipad Visconte мы имели возможность ознакомиться и раньше, но теперь мы имеем их полный перечень, полученный из официальных источников.

 

Итак, Windows 8.1 планшет Prestigio оснащен 10,1-дюймовым IPS экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей, двухъядерным процессором Intel Celeron N2805 с тактовой частотой 1,46 ГГц и графическим ускорителем Intel HD, работающим на частоте 677 МГц, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, MiniHDMI выходм, Micro USB 3.0 портом, слотом для карт MicroSD (поддерживает карты до 64 ГБ) и 3,5 мм аудио разъемом.

 

Батарея планшета имеет емкость 4000 мА/ч, при этом размеры устройства составляют 259 х 173 х 9.9 мм.

Prestigio Multipad Visconte. Первый Windows 8.1 планшет компании представлен официально.

Коммуникационные возможности планшета не ограничиваются стандартным WiFi адаптером: он также будет оснащаться и встроенным 3G модемом.

 

Цена WiFi версии планшета с 32 ГБ встроенной памяти в Европе будет стартовать с отметки $450.

 

Вот как выглядит первый Windows планшет Prestigio вживую:

 

 


Похожие материалы:

Prestigio MultiPad Thunder 7.85i 3G. Компактный Android планшет с процессором Intel и 3G модемом 

Lenovo Yoga 2 11. Гибрид планшета и ноутбука появился в продаже. Цена - от $520 

ViewSonic ViewPad 10i. Десятидюймовый планшет с процессором Intel Bay Trail и двумя операционными системам: Windows и Android 

ASUS Transformer Pad TF502T начинает поступать в продажу. Встречайте Vivotab RT, работающий под управлением… Android!