Уже менее чем через неделю, в Барселоне стартует очередная международная выставка мобильных технологий – MWC 2014. Многие из нас ожидают увидеть на ней не только новые модели планшетов, но и устройств переходного класса – гибридов планшета и смартфона, или фаблетов.

Похоже, что на этот раз в категорию фаблетов попадет Samsung Galaxy S5, который, по слухам получит 5.2-дюймовый экран, а поклонников смартфонов компании HTC порадуют сведения о том, что на выставке можно будет увидеть новый фаблет Desire 8, призванный заполнить нишу между такими устройствам, как HTC M8 и HTC One Max.

 

Вчера в Сети появились очередные сведения об этом устройстве. На сайте Weibo был опубликован рекламный тизер компании HTC, в котором намекается, что презентация HTC Desire 8 произойдет уже в следующий понедельник, а именно - 24 февраля.

Согласно имеющихся на сегодня сведений, новый фаблет HTC должен иметь 5,5 -дюймовый экран, 13 - мегапиксельную основную камера и 5-мегапиксельную фронтальную камеры.

 

Вот и все, что пока можно почерпнуть об этом устройстве из утечек и слухов.

 

Есть предположения, что новый HTC Desire будет выполнен на базе одного из последних чипов компании MediaTek. Недорогие, но достаточно мощные процессоры этого производителя становятся всё более популярными среди производителей мобильных устройств. Вполне возможно, что благодаря этому, цена HTC Desire 8 будет находиться на приемлемом уровне и даже конкурировать с ценой таких устройств, как Galaxy Note 3 Neo.

 


Похожие материалы:

LG G Pro 2. Новый 5.9-дюймовый Android фаблет официально представлен в Корее еще до открытия MWC 2014 

Samsung Galaxy Mega Plus. 5.8-дюймовый фаблет с четырехъядерным процессором дебютирует в Китае 

Планшет Huawei MediaPad X1 и фаблет Huawei Ascend P7. Первые фото 

MediaTek MT6595. Восьмиядерный ARM Cortex-A17 процессор для планшетов и смартфонов