Вы, наверное, помните, что компания Hewlett Packard в конце прошлой неделе представила сразу четыре новых Android планшета. Но это еще не все, что приготовил нам на ближайшее будущее американский производитель электронной техники.

Планшет HP Omni 10

В скором времени кроме HP Slate 7 Extreme, Slate 7 HD, Slate 8 Pro и Slate 10 HD мы сможем купить еще один планшет, 10.1-дюймовый HP Omni 10, работающий, в отличие от своих Android собратьев, под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 

HP Omni 10 обещает быть довольно интересным устройством. Новинка будет выполнена на базе одного из недавно представленных компанией Intel 22-нанометровых процессоров семейства Atom Bay Trail-T Z3000 и оснащена сенсорным 10.1-дюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 х 1200 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтным твердотельным флеш-накопителем.

 

Кроме того, планшет оснащен всеми необходимыми портами, среди которых вы найдете MicroHDMI выход, порт MicroUSB и слот для карт памяти MicroSD, а также 8-мегапиксельной основной камерой, 2-мегапиксельной фронтальной веб-камерой и WiFi адаптером. Также, будет выпускаться и модель HP Omni 10, оснащенная 3G/LTE модемом.

 

В качестве дополнительных аксессуаров к планшету можно будет купить внешнюю Bluetooth клавиатуру и док-станцию.

 

Купить планшет HP Omni 10 можно будет после релиза операционной системы Microsoft Windows 8.1 и ожидается, что новинка поступит на прилавки в ноябре этого, 2013 года. К сожалению, цена планшета пока хранится в секрете.

 


Похожие материалы:

Планшет MSI W20: ОС Windows 8, 11.6-дюймовый экран и процессор AMD A4 с безвентиляторным охлаждением 

Планшет Surge Tab PH-101. Процессор Intel Bay Trail и возможность двойной загрузки Windows или Android 

AMD A4-1350. Новый четырехъядерный процессор для планшетов и других мобильных устройств. 

Тесты Intel Atom Z3770 Bay Trail на вычислительную производительность и производительность в области графики