Первый десятидюймовый планшет известного производителя букридеров, компании Kobo будет принадлежать к устройствам премиум класса, при этом его цена будет находиться в достаточно разумных пределах.

Планшет Kobo Arc 10HD

Представленный официально планшет Kobo Arc 10HD оснащен 10-дюймовым экраном с разрешением 2560 х 1600 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и четырехъядерным ARM Cortex-A15 процессором NVIDIA Tegra 4, работающим на частоте 1.8 ГГц.

 

Другими словами, новинка по своим характеристикам очень похожа на Toshiba Excite Pro. Но, если цена японского планшета составляет около $ 500, купить Kobo Arc 10HD (в США) можно будет «всего лишь» за $ 400. В продаже новинка появится в октябре этого, 2013 года.

 

Конечно, у Kobo Arc 10HD меньший объем встроенной памяти – 16 ГБ, против 32 ГБ у его соперника, но так как новинка оснащена слотом для карт памяти MicroSD, это не проблема, особенно при нынешних ценах на карты памяти.

 

Кроме того, новинка оснащена Micro-HDMI выходом, двухдиапазонным Wi-Fi 802.11a/b/g/n адаптером с поддержкой MIMO 2×2 и Miracast для передачи видео на внешний телевизор, Bluetooth 4.0 адаптером, разъемом для подключения гарнитуры, стереодинамиками, 1.3-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором, емкости которого (по словам производителя) достаточно для обеспечения планшету 9.5 часов автономной работы в режиме чтения книг или просмотра видео с выключенным Wi-Fi адаптером.

 

Размеры Kobo Arc 10HD при этом составляют 254 х 173 х 10 мм, а его вес – 635 грамм.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean и является сертифицированным Google устройством. Последнее означает, что он имеет полный набор стандартных приложений Google, включая Play Маркет.

 

Также, планшет поставляется с широким набором программного обеспечения для чтения и покупки книг, синхронизации данных между устройствами, клиентов Facebook, Twitter, Skype и приложением OfficeSuite Viewer.

 


Похожие материалы:

Планшет Kobo Arc 10 HD с процессором NVIDIA Tegra 4 и экраном 2560 х 1600 пикселей будет представлен в конце месяца? 

Kobo Arc 7 и Arc 7HD – два недорогих Android планшета официально представлены. Цена $150 и выше 

Планшет Huiwei Fly One: Довольно интересное Android устройство с процессором Tegra 4 и ценой $ 260 

овый Amazon Kindle Fire – технические характеристики планшета просочились в сеть