Мы уже не первый читаем слухи о новых планшетах компании Amazon, которые вскоре должны поступить в продажу. Однако, на этот раз мы имеем возможность ознакомиться с реальными спецификациями этих устройств.

Новый Amazon Kindle Fire – технические характеристики планшета просочились в сеть

По крайней мере, так утверждает источник - сайт bgr.com, которому удалось раздобыть эксклюзивную информацию о семидюймовой модели Amazon Kindle Fire образца этого, 2013 года.

 

Согласно имеющимся у BGR сведениям, новые планшеты Kindle Fire будут выполнены на базе двухъядерного процессора Texas Instruments OMAP 4470 с рабочей частотой 1.5 ГГц и графическим ускорителем PowerVR SGX544. Этот чип придет на смену процессору OMAP4 4430, имеющим тактовую частоту 1.2 ГГц, которым оснащаются нынешние планшеты Amazon.

 

Если верить информации источника, новый процессор в тестах показывает почти вдвое большую производительность по сравнению со своим предшественником.

 

А как же насчет процессоров MediaTek, о которых мы слышали ранее? Чипы этой компании, якобы, придут на смену процессорам Texas Instruments только лишь в следующем поколении планшетов Amazon, которое появится в следующем, 2014 году.

 

Но вернемся к самому планшету. Новый Amazon Kindle Fire будет иметь экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, а работать будет это устройство под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

 

Да, как говорится - не густо. Но именно таким, по утверждению BGR будет новый семидюймовый планшет крупнейшего американского интернет-ритейлера. Официальных комментариев от Amazon по этому поводу пока не поступало.

 

Как ожидается, можно будет купить три версии Kindle Fire, которые будут выпускаться с 8 ГБ, 16 ГБ и 32 ГБ встроенной памяти. Цена планшета при этом должна стартовать с отметки $ 159.

 


Похожие материалы:

Новый планшет Amazon Kindle Fire HD будет оснащен процессором MediaTek? 

Цена планшета Amazon Kindle Fire HD снижена. Начинаются распродажи в преддверии выпуска новой модели? 

Планшеты Amazon Kindle Fire следующего поколения будут выполнены на базе процессора Snapdragon 800? 

Планшет Kobo Arc 10 HD с процессором NVIDIA Tegra 4 и экраном 2560 х 1600 пикселей на подходе?