В конце прошлого месяца в сети появились сведения о том, что компания Kobo планирует выпустить новый Android планшет, который будет иметь наименование Kobo Arc 10 HD, и который будет оснащен мощным четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 4, работающим на частоте 1.8 ГГц и Full HD экраном, имеющим разрешение 2560 х 1600 пикселей.

Планшет Kobo Arc

Новинка, официально не объявленная производителем тогда засветилась на сайте GLBenchmarks под кодовым наименованием Macallan. На тот момент никаких сведений о дате релиза этого планшета у нас не было,  и мы даже не были уверены, что он действительно может увидеть свет, но судя по последним событиям, презентация Kobo Arc 10 HD может состояться уже в конце этого месяца, а именно – 27 августа 2013 года.

 

Во-первых, компания Kobo объявила о том, что в этот день состоится пресс-конференция, на которой онb обещают представить нам что-то «новое и лучшее».

 

Во-вторых, со вчерашнего дня, цена нынешней модели планшета Kobo Arc была значительно снижена, что явно свидетельствует о начале распродажи складских остатков перед выходом на рынок новой модели.

 

Например, купить Kobo Arc с 16 ГБ встроенной памяти в США сегодня можно всего за $130. Столько же, кстати, сейчас стоит планшет Nook HD основного конкурента компании - Barnes & Noble. Цена 32-гигабайтной и 64-гигабайтной моделей Kobo Arc, соответственно составляет $180 и $200.

 

За эти деньги вы получите Android планшет, оснащенный двухъядерным процессором с рабочей частотой 1.6 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, экраном, имеющим разрешение 1280 х 600 пикселей, фронтальной камерой и стереодинамиками, расположенными в нижней части его передней панели.

 

Кроме гораздо более мощного процессора и экрана высокого разрешения, Kobo Arc 10 HD сможет похвастаться 2 ГБ оперативной памяти, камерой на задней панели, вдобавок к фронтальной камере и одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google - Android 4.2.2 Jelly Bean.

 


Похожие материалы:

Кobo Arc. Двухъядерный планшет - ридер за $ 200. Интереснее, чем Kindle Fire 

Недорогой планшет Hewlet Packard с ценой $ 99 вскоре появится на рынке? 

Планшет HP Slate 8 Pro, работающий под управлением операционной системы Android замечен на сайте GFXBench 

Планшет LG G Pad будет иметь 8.3 дюймовый Full HD экран