В полку фирменных приложений Google для Android планшетов и смартфонов очередное пополнение - в Google Play Маркете появилась новая программа для создания заметок, в том числе и мультимедийных.

Все мы отлично знаем, что возможности наших планшетов не ограничены веб-серфингом, просмотром фильмов, чтением книг и играми. Иногда по работе или дома у нас возникает необходимость срочно сделать несколько заметок. Что же делать в этом случае?

 

Конечно, в Play Маркете мы можем найти множество приложений, которые умеют создавать, редактировать и синхронизировать между устройствами заметки и самыми популярными из них являются Evernote или OneNote.

 

Сегодня у них появился конкурент – приложение Google Keep.

 

Google Keep это программа, которая даст вам возможность создавать любое количество заметок, написанных на красочных "стикерах", как в текстовых, так  и голосовых.

 

Кроме того у приложения есть очень ценная особенность, о которой стоит упомянуть – это возможность вставлять в заметки изображения и добавлять к ним соответствующие комментарии.

 

Еже одним из удобств использования Google Keep является полная синхронизация с Google Drive, которая будет происходить практически мгновенно, что позволит вам получить доступ к своим записям в любое время на любом устройстве.

 

При этом вам не нужно будет заводить отдельную учетную запись и платить за пользование сервисом – приложение Google Keep распространяется совершенно бесплатно и вы можете скачать его в Google Play Маркете по этому адресу.

 

Вот как выглядит работа новой программы:

 

 

 

И не забудьте поделиться с нами своими впечатлениями о новом приложении в комментариях.

 


Похожие материалы:

Evernote обеспечит владельцев планшетов WEXLER «суперпамятью» 

Новый чат-клиент Google Babble объединит в себе возможности всех подобных сервисов 

Новая версия Gmail для Android. Возможность архивации входящих сообщений через панель уведомлений 

Глобальное обновление Skitch для Android: переработанный дизайн, новые инструменты и полная интеграция с Evernote