Как сообщает сайт Geek.com, компания Google готовит к выпуску единый чат-клиент, под названием Babble и который объединит в себе возможности таких сервисов как Google Talk, Google+ Чат, Voice и других платформ, которые используются для обмена сообщениями через сервисы компании.

Целью этого шага является предоставить пользователям новую платформу, которая сможет достойно конкурировать с такими сервисами как iMessage и Blackberry Messenger, так как ни одному из вышеперечисленных решений этого достичь так и не удалось.

 

Этот же источник утверждает, что с помощью нового приложения чата Babble вы можете делиться фотографиями в окне чата, а начатый на одном из устройств чат вы сможете продолжить на другом устройстве. Причем эти функции будут доступны вам во всех сервисах.

 

Сроки релиза нового сервиса пока неизвестны, но предполагается, что его анонс состоится на конференции Google I / O 2013, которая состоится в мае этого года.

 

Это довольно приятная новость для многих из нас, кто уже давно ожидал появления более мощного чат-клиента, который бы работал во всех службах Google. Разрозненные сервисы Google Talk, Google+ чат и Google Voice так и не смогли завоевать достаточно большой популярности.

 

Единственная вещь, которая мне непонятна – это выбор имени для нового сервиса. Обычно Google использует более простые имена, которые отражают суть предоставляемых услуг: Диск, Карты, Чат, Новости и т.п. Название Babble никоим образом не соответствует этой сложившейся традиции. Более логичным выглядело бы название вроде «Google Connect» или что-то подобное.

 


Похожие материалы:

Проигрывать файлы из Google Music с помощью любого музыкального плеера на Android устройствах можно с помощью GMusicFS 

Программы для Android. Carbon – App Sync and Backup теперь умеет создавать резервные копии даже на зашифрованных устройствах 

Android – советы и подсказки. Что делать, если на планшете или телефоне перестал работать Play Маркет 

Новая версия Gmail для Android. Возможность архивации входящих сообщений через панель уведомлений