В арсенале всемирно известного производителя планшетов, компании Acer уже есть два неплохих Windows 8 планшета: Iconia Tab W510 и Iconia Tab W700. Однако, стремясь застолбить как можно больше территории на весьма перспективном рынке Windows 8 устройств, компания не прекращает работу над новыми планшетами, работающими под управлением этой операционной системы.

Acer Iconia Tab W510P - Windows 8 Pro планшет за 799 евро

И очередная новинка этого класса – планшет Acer Iconia Tab W510P, оснащенный док-клавиатурой уже поступил в продажу в Европе. Там планшет уже можно купить за 799 евро. Дорого? Давайте познакомимся с устройством немного поближе.

 

 

Так как Acer Iconia Tab W510P предназначен для бизнес-клиентов, он работает под управлением операционной системы Windows 8 Pro. Что касается технических характеристик новинки, то они практически идентичны, характеристикам указанной выше модели Acee Iconia Tab W510.

 

Планшет выполнен на базе двухъядерного процессора Intel Atom Z2760 с тактовой частотой 1,8 ГГц, имеет 2 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтный твердотельный накопитель.

 

Кроме того, W510P имеет 10,1-дюймовый экран с разрешением 1366 х 768 пикселей, 5-мегапиксельную основную камеру, веб-камеру для видео конференций с 2-мегапиксельным сенсором и поставляется со съемной док-клавиатурой, встроенный аккумулятор которой вместе с основной батареей планшета позволяет обеспечить ему до 18 часов автономной работы.

 

Как уже упоминалось, купить планшет Acer Iconia W510P в Европе можно уже сейчас и его цена вместе с док-станцией составляет 799 евро. Если вам не нужна клавиатура, то придется подождать до середины февраля – тогда вы сможете купить планшет в подобной конфигурации за 679 евро.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia W511 – 3G версия Windows 8 планшета появится уже в этом году 

Цена планшета Acer Iconia Tab W510 с док-станцией в виде клавиатуры объявлена 

Acer Iconia Tab A220 – на подходе еще один недорогой 10-дюймовый Android планшет? 

Acer Iconia W510 – самый легкий в мире Windows 8 планшет (Видео)