Компания Acer является одним из ведущих производителей Android планшетов, в арсенале которой есть модели как с семи, так и с десятидюймовым экраном различных ценовых категорий.

планшетный ПК Acer Iconia Tab A220

Как вы, наверняка, знаете, Acer Iconia Tab A210 является одним из недорогих 10-дюймовых планшетов этого производителя. Он оснащен четырехъядерным процессором NvidiaTegra 3, и невысокая цена была достигнута за счет отказа от камеры на задней панели, HDMI выхода и экрана высокого разрешения. Похоже, что на смену этой модели идет более новая – планшет Acer Iсonia Tab A220.

 

 

Никаких официальных сведений об этом планшете пока не поступало, и о нем мы узнали благодаря сайту  GLBenchmark, на котором недавно проходило тестирование устройство с таким названием.

 

Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.1.2, что весьма неплохо, однако  Iconia Tab A210 также  обновился до Jelly Bean, поэтому новая версия системы не должна являться главным отличием между планшетами. 

 

Кроме того, процессор Nvidia Tegra 3 нового устройства, похоже, работает на частоте 1,3 ГГц против  1,2 ГГц у A210. А это уже повод для надежды, что планшет получит новый HD экран, с более высоким разрешением, чем у A210 (1280 x 800 пикселей).

 

Было бы неплохо, если бы новый Iconia Tab A220 получил камеру на задней панели, HDMI выход, а также слот для карт памяти Micro SD, как у старших моделей Acer. В этом случае он бы смог стать одним из конкурентов планшета Google Nexus 10.

 

Хотя возможен и вариант, в который мне не хотелось бы верить – единственное различие между моделями Acer Iсonia Tab A210 и Iconia Tab A220 будет процессор, имеющий тактовую частоту на 100 МГц выше.

 


Похожие материалы:

Планшет Acer Iconia Tab A110 уже можно купить на Amazon. Цена - $230

Обновление Android 4.1 для Acer Iconia Tab A700 начало поступать на планшеты

Acer Iconia Tab A210. Первый рекламный ролик. (Видео)

Acer Iconia W510 – самый легкий в мире Windows 8 планшет (Видео)