Конвертируемый Windows 8 планшет Acer Iconia W510, имеющий довольно неплохие характеристики, уже начал поступать в продажу в некоторых странах мира, но, как известно, он обладает одним существенным недостатком для наших покупателей. И этим недостатком является отсутствие в нем встроенного 3G модема.

Планшет Acer Iconia W510

Однако если вы планируете купить себе Windows 8 планшет, имеющий возможность работы в высокоскоростных мобильных сетях, то имейте в виду, что в скором времени на рынке появится еще одна модель компании Acer - планшет Acer Iconia W511.

 

Acer Iconia W511 ничем, кроме наличия встроенного UMTS модема не отличается от предыдущей модели планшета.

 

Здесь вы найдете все тот же двухъядерный процессор Atom Z2760В с тактовой частотой до 1,8 ГГц и графическим ускорителем Graphics Media Accelerator, работающим на частоте до 533 МГц , 2 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель, емкостью 32 или 64 ГБ.

 

Экран устройства имеет разрешение 1366×768 пикселей и защитное покрытие Gorilla Glass 2.

 

Планшет оснащен фронтальной 2-мегапиксельной камерой и 8-мегапиксельной основной камерой со вспышкой, адаптером Wi-Fi (802.11a/b/g/n), гироскопом, электронным компасом, датчиком ориентации, слотом для карт памяти MicroSD, портами MicroUSB и MicroHDMI.

 

Весит новинка чуть менее 600 грамм. Время автономной работы, по сведениям производителя – до 9 часов.

 

Также планшет оснащен съемной док-клавиатурой, имеющей дополнительный аккумулятор и полноразмерный USB-порт. Вместе с ней планшет сможет работать автономно, без подзарядки батарей до 18 часов.

Планшет Acer Iconia W510

Как сообщают наши коллеги из Германии, купить планшет Acer Iconia W511 можно будет уже 22 – 28 декабря по цене € 699 за 64 ГБ версию.

 


Похожие материалы:

Загадочный планшет Acer Iconia Tab 7 " с Android 4.2, GPS, и процессором MTK 8317 появился в ассортименте польского магазина

Планшеты Samsung ATIV Smart PC уже можно купить в России

Windows 8 планшет Asus VivoTab TF810C поступил в продажу. Цена $ 799 и выше

Acer Iconia W510 – самый легкий в мире Windows 8 планшет (Видео)