Планшет Redmi Pad Pro

Redmi подтвердила, что 10 апреля в Китае состоится презентация на которой компания среди представит новый планшет Redmi Pad Pro. Это будет уже третье устройство Redmi в линейке планшетов, после выхода Redmi Pad и Redmi Pad SE. Давайте разберемся, чего ждать от Pro-версии.

 

Дизайн и ключевые характеристики Redmi Pad Pro

 

На изображении новинки видно, что Redmi Pad Pro будет поддерживать дополнительные аксессуары, такие как клавиатура и стилус. Задняя панель устройства оснащена камерой с двумя объективами, а на боковых гранях, судя по всему, расположатся четыре динамика, порт USB-C и 3,5-мм аудиоразъем. Планшет будет доступен в черном, белом и светло-фиолетовом цветах.

 

Согласно сообщению инсайдера Digital Chat Station, Redmi Pad Pro оснастят 12.1-дюймовым LCD-экраном с разрешением 2.5K и высокой частотой обновления. Устройство будет работать от аккумулятора емкостью 10 000 мАч и поставляться с предустановленной оболочкой HyperOS на базе Android. Инсайдер также сообщил, что Redmi Pad Pro может похвастаться 4-нм процессором обеспечивающим результат в AnTuTu на уровне 650 000 баллов. Сама компания Redmi пока не раскрывает никакой информации о технических характеристиках Pad Pro.

 

Redmi Pad Pro - первый планшет Poco на мировом рынке?

 

Многие устройства Poco, представленные ранее, являются переименованными или слегка измененными версиями устройств Redmi. По слухам, Poco собирается переименовать будущий смартфон Redmi Turbo 3 в Poco F6 для глобального рынка. Судя по всему, и Redmi Pad Pro может дебютировать как первый планшет Poco на мировом рынке.

 

Планшет Poco впервые появился в базе данных сертификационного органа EEC под номером модели 2405CPCFBG. На прошлой неделе комиссия FCC также одобрила стилус от Poco, вероятно, для готовящегося к выпуску планшета. Таким образом, первый планшет Poco, скорее всего, будет ребрендинговой версией Redmi Pad Pro. 

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет