Lenovo Tab P12 с матовым дисплеем: планшет для любителей чтения на подходе

Большинство современных планшетов оснащены глянцевыми дисплеями, которые обычно отлично выглядят в помещении. Но стоит вынести их на улицу или поместить под яркую лампу, как они превращаются в зеркала. Но у нас есть хорошие новости для тех, кого не устраивает это.

 

 

Некоторые компании уже начинают внедрять матовые дисплеи для планшетов. TCL стала пионером в этой области со своей линейкой смартфонов и планшетов NXTPAPER. Теперь же похоже, что у Lenovo может появиться своя собственная версия в виде грядущего Lenovo Tab P12 с матовым дисплеем.

 

Lenovo пока официально не анонсировала новый планшет, но недавно в сеть просочились характеристики и фотографии новинки, а теперь на Google Play Console появился планшет Lenovo Tab P12 с матовым дисплеем, который скоро выйдет в продажу.

 

Кроме того, Lenovo уже  выпустила планшет под названием Xiaoxin Pad Plus Comfort Edition для китайского рынка, а его официальные характеристики очень похожи на утечки характеристик Tab P12 с матовым дисплеем.

Как следует из названий обоих планшетов, главное отличие этого нового устройства от существующих моделей в линейке Lenovo – это дисплей. В то время как у оригинального планшета глянцевый экран, новая модель имеет матовый дисплей с использованием «технологии наногравировки AG», которая, по словам Lenovo, рассеивает свет и уменьшает блики до 80 процентов. Это обеспечивает экрану изображение как на бумаге, что может сделать более комфортным чтение электронных книг, документов, веб-страниц или другого контента.

 

Важно отметить, что речь не идет об экране E Ink. Это по-прежнему ЖК-дисплей, просто он имеет матовое покрытие, а не глянцевое. Это означает, что вы по-прежнему получите частоту обновления 60 Гц и полноцветный дисплей, так что сможете использовать планшет для просмотра видео, игр или других действий, которые могут быть затруднительны на устройствах с дисплеями E Ink. 

Lenovo Tab P12 с матовым дисплеем: планшет для любителей чтения на подходе

Ожидается, что, как и стандартная модель новая модель Lenovo Tab P12  с матовым экраном будет оснащена 12,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2944 x 1840 пикселей, процессором MediaTek Dimensity 7050, 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ памяти, слотом для карт microSD с поддержкой до 1 ТБ съемной памяти, 13-мегапиксельной фронтальной камерой и 8-мегапиксельной задней камерой.

 

Планшет должен поставляться с Android 13, а Lenovo предложит как минимум два крупных обновления ОС и четыре года обновлений безопасности. Другие характеристики включают четыре динамика, аккумулятор емкостью 10 200 мАч, поддержку быстрой зарядки 30 Вт, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1, порт USB 2.0 Type-C для зарядки и передачи данных, а также набор контактов Pogo, которые можно использовать для подключения дополнительной клавиатуры.

 

Ожидается, что Lenovo Xiaoxin Pad Plus Comfort Edition будет продаваться в Китае по цене 1399 юаней (около 193 долларов США).

 


Похожие материалы: