Новые iPad на подходе: в мае ждем обновленные iPad Pro и iPad Air

Статья от 05.04.2024: В базах данных регулирующих органов начали появляться сведения о двух новых моделях iPad, что подтверждает слухи о скором, майском запуске новых планшетов Apple. 

 

Номера моделей, A2836 и A2837, не совпадают с никакими существующими устройствами iPad и были обнаружены в базе данных Бюро индийских стандартов (BIS). Эта находка вызвала значительный интерес в техническом сообществе, поскольку Apple не выпускала новых моделей iPad уже более полутора лет.

 

Хотя листинги BIS не раскрывают подробностей о грядущих iPad, надежные источники предполагают, что это могут быть долгожданные обновленные модели iPad Pro и, возможно, iPad Air. Инсайдеры, включая Bloomberg, ранее сообщали о планах Apple выпустить в мае новые модели iPad со значительными улучшениями.

 

Самым ожидаемым обновлением является переход на OLED-дисплеи в 11- и 13-дюймовых моделях iPad Pro. Это обеспечит повышенную яркость, превосходную контрастность и более глубокий черный цвет. Кроме того, ожидается, что iPad Pro получит незначительное обновление дизайна, которое приведет к более тонким рамкам и более стильному внешнему виду. Также предполагается, что эти модели будут оснащены мощным чипом M3, что обеспечит повышение производительности.

 

Планшеты Apple остаются лидерами рынка, и эти обновления, вероятно, повысят интерес пользователей к планшетам компании. Хотя официального подтверждения от Apple пока нет, появление новинок в базе данных регулирующих органов BIS является верным признаком того, что запуск должен состояться уже скоро. Стоит отметить, что документы регулирующих органов обычно появляются незадолго до официального выпуска продукта.

 

Если наши предположения окажутся верными, май может стать знаменательным месяцем для любителей iPad.

 

Добавлено 08.04.2024:

 

Марк Гурман из Bloomberg, известный своими точными прогнозами на тему новинок Apple, заявил, что новые iPad «вероятно» дебютируют в первой декаде мая, после 6 числа.

 

Теги: