Dell Latitude 7350 Detachable

Dell обновила линейку своих бизнес-ПК новыми ноутбуками, мобильными рабочими станциями и настольными компьютерами Latitude и Precision на базе процессоров Intel Meteor Lake. Одна из самых интересных новинок: Dell Latitude 7350 Detachable - 2-в-1 планшет с 13,3-дюймовым  LCD IPS-дисплеем с разрешением 2880 x 1920 пикселей, соотношением сторон 3:2, поддержкой активного пера, съемной клавиатурой и процессором Intel Core Ultra 7 164U vPro.

 

Впервые представленный в феврале, Dell Latitude 7350 Detachable теперь доступен для покупки... но он не из дешевых, цены начинаются от 1806 долларов США. Вряд ли Dell рассчитывает продать много таких планшетов напрямую потребителям по такой цене, а корпоративные клиенты могут рассчитывать на более выгодные предложения.

 

Dell позиционирует Latitude 7350 Detachable как универсальный компьютер с производительностью ноутбука и гибкостью планшета... для тех, кто не против устройства  с подставкой и съемной клавиатурой, которое не совсем удобно держать на коленях.

Dell Latitude 7350 Detachable

Входящий в бизнес-линейку Dell Latitude 7350 удобкн для обслуживания, то есть технические специалисты могут снимать и заменять дисплеи и батареи. Однако эти детали не предназначены для замены пользователем, так что не надейтесь, что сменные батареи снова станут актуальны.

 

Планшет имеет съемное хранилище PCIe NVMe, но оно выполнено в формате M.2 2230, что ограничивает возможности использования сторонних SSD-накопителей. Оперативная память впаяна в материнскую плату, Dell предлагает варианты 8 ГБ, 16 ГБ и 32 ГБ LPDDR5/x 6400MT/s.

 

Варианты процессоров включают новые чипы Intel Core Ultra U5-134U vPro или Core Ultra U7-164U vPro, каждый с новым интегрированным блоком обработки нейронных сетей (NPU) Intel для аппаратного ускорения функций искусственного интеллекта.

Dell Latitude 7350 Detachable

Этот 2-в-1 планшет имеет аккумулятор емкостью 46,5 Вт⋅ч, поддержку Wi-Fi 7 (или Wi-Fi 6/6E на рынках, где Wi-Fi 7 еще может быть недоступен) и опциональной поддержкой модема 5G. Он имеет два порта Thunderbolt 4, 3,5-мм аудиоразъем и  опциональную поддержку сканирования отпечатков пальцев.

 

Также имеются 8-мегапиксельные фронтальная и основная камеры, причем фронтальная камера также поддерживает HDR и ИК-функции для распознавания лиц, совместимого с Windows Hello. Благодаря встроенному NPU также поддерживаются эффекты Windows Studio для аппаратного ускорения функций камеры, таких как коррекция зрительного контакта и улучшенное энергоэффективное размытие фона во время видеозвонков.

Dell Latitude 7350 Detachable

Dell также включает «коллаборативную сенсорную панель» на съемной клавиатуре с кнопками, которые подсвечиваются для быстрого доступа к некоторым функциям в звонках Zoom или Teams, включая переключатели микрофона и камеры, открытие чатов и другие распространенные функции.

 

Dell Latitude 7350 Detachable имеет размеры 293 x 208 x 9 мм и вес от 830 граммов (только планшет).