Как вы, наверное, помните, новая операционная система Windows 8 RT, предназначенная для планшетов с ARM процессорами, обойдется производителям этого оборудования примерно в 85 долларов США. Само собой, цена планшетов, которые будут работать под управлением этой ОС, будет выше их Android собратьев как минимум на эту сумму.

Программы для планшетов

Однако у нас есть и хорошие новости для тех, кто планирует купить планшет с Windows 8 RT. Как сообщила компания Microsoft, каждая из этих таблеток будет оснащена бесплатной копией офисного пакета приложений Microsoft Office 2013, который был представлен на днях на пресс-конференции Microsoft.

 

Планшетная версия пакета приложений будет иметь наименование Microsoft Office 2013 RT, и будет включать в себя всем известные и популярные приложения: Microsoft Word (для редактирования текстовых файлов), Excel (электронные таблицы и вычисления), PowerPoint (для создания мультимедийных презентаций) и OneNote, программа для работы с заметками. Интересно, что в состав Office 2013 RT не входит почтовый клиент Outlook, и, по всей видимости, его функции будет выполнять соответствующее приложение, которое является неотъемлемой частью операционной системы Windows 8 RT.

 

 

 

Купить первые планшетные ПК с Windows 8 RT (и офис 2013 RT) можно будет на рубеже третьего и четвертого кварталов этого года – они появятся на рынке одновременно с релизом новой версии Windows 8. В команду производителей, которые работают над первыми «таблетками» с процессорами ARM и новой системой Microsoft на борту входят такие компании как Asus, Toshiba, Lenovo, Acer, и скорее всего к ним присоединятся такие гиганты, как Samsung и Sony.

 


Похожие материалы:

Microsoft объявила, что релиз Windows 8 намечен на октябрь.

Windows 8 планшет MSI Slider S20 появится в октябре по цене 800$ и выше

Microsoft представила два своих Windows планшета Surface

Windows 8 RT на планшете Asus Tablet 600 выглядит отлично (Видео)

Asus Transformer Book: Windows 8 трансформер с тремя размерами экрана.