Практически первое, с чем сталкивается каждый владелец планшета или смартфона – это необходимость установки на него какого-нибудь файлового менеджера. В Play Маркете мы можем найти достаточное количество подобных приложений, каждое из которых имеет своих поклонников. Набирает обороты и файловый менеджер для Android устройств, известный нам по Windows компьютерам – Total Commander.

Лучшие программы для планшетов

Однако, во всех этих приложениях есть свои недостатки. В одних мне не хватает двухпанельного интерфейса, а в Total Commander меня раздражает отсутствие возможности копирования файлов простым перетаскиванием их с панели на панель. И вот сегодня, я хочу представить вам еще одно приложение, которое претендует на звание самого лучшего файлового менеджера для Android планшетов и смартфонов - Solid Explorer Beta.

 

И я не покривлю душой, если скажу, что это самый полнофункциональный файловый менеджер, который я когда-либо использовал на устройствах Android.

 

Не буду долго расписывать все достоинства программы,  и просто, чтобы вы смогли составить свое мнение о Solid Explorer, я приведу список основных его возможностей:

 

- Две независимые панели для обзора

- Возможность перетаскивания файлов внутри и между панелями

- FTP, SFTP и SMB / CIFS клиенты

- Общий доступ к файлам через FTP

- Поддержка ZIP, tar.gz, tar.bz2 и RAR архивов

- Создание ZIP и TAR архивов

- Встроенная поддержка Dropbox

- Возможность создания Закладок

- Root доступ

- Индексный поиск (Вы даже можете искать файлы с помощью приложения/виджета Google Search)

- Подробная информация о файлах и каталогах.

Лучшие программы для планшетов

 Впечатляет, не правда ли?   Мало того, разработчики приложения не собираются останавливаться на достигнутом, и в следующих версиях  Solid Explorer появятся  новые возможности, такие как:

 

- Перевод интерфейса на различные языки

- Предварительный просмотр изображений на удаленных источниках

- Возможность установки облачного сервиса, как панель по умолчанию

- Новые темы.

 

Конечно, очень часто, на бумаге список возможностей выглядит просто потрясающе, но когда доходит до дела, нас ждет разочарование. Однако я хочу вас заверить – это совсем другой случай, и все обещанные функции в приложении присутствуют и нормально работают. Пользоваться двухпанельным режимом очень удобно, перетаскивание файлов работает безупречно, индексный поиск выполняет свои функции великолепно. Одна из очень удобных вещей в этом менеджере, которую особо хотелось бы отметить – это интеграция с облачным сервисом – вам не нужно переходить в приложение для работы с сервисом, скачивать файл, а затем возвращаться в файловый менеджер, для работы с ним.

Лучшие программы для планшетов

Конечно, приложение находится еще в стадии бета, поэтому пока еще не застраховано от появления ошибок. Одна из них, которую я заметил – это выход из программы, при попытке доступа к системным папкам. Однако сделаем поправку на бета версию, и будем надеяться, что к финальному релизу разработчики устранят  все серьезные ошибки.

Solid Explorer можно бесплатно скачать в Play Маркете, и я настойчиво рекомендую дать ему шанс  стать одним из незаменимых для вас Android приложений.

 

 

Скачать APK файл Solid Explorer

 


Похожие материалы:

Total Commander для Android v 1.0 RC7 (Скачать)

Google Play Маркет новая версия 3.5.16 (Скачать)

Astro File Manager теперь имеет свой облачный сервис для хранения данных

Управляем загрузкой торрентов с помощью Android телефона или планшета

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: