В последнее время, создавать облачные сервисы хранения данных, стало своеобразной модой. И действительно, это очень удобно, когда достаточно всего лишь одного подключения к интернету, для того, чтобы можно было получить доступ ко всем своим фотографиям, видеофайлам, документам и другим данным с любого устройства.

Программы для планшетов

Не обошла стороной эта мода и компанию – разработчик популярного менеджера файлов для Android устройств. Теперь, если у вас установлен файловый менеджер Astro, вам не нужно будет иметь специальную программу для доступа к облачному сервису хранения данных.

Интересная идея, вы не находите? Программа с возможностью доступа к облачному сервису, который носит название Astro Backup, пока еще находится на стадии бета версии, и скачать ее можно зарегистрировавшись на сервисе по этому адресу.

Работа с облачным сервисом в программе реализована очень просто: чтобы  поместить файл в облако, нужно сделать его резервную копию, выбрав соответствующую опцию (Backup) из контекстного меню, появляющегося при длинном нажатии на файл.

Программы для планшетов

Для получения доступа к файлам в облаке, на панели инструментов программы добавилась новая кнопка «Cloud», нажав на которую вы можете получить доступ к двум папкам, одна из которых (Files) – это ваши файлы, хранящиеся в облаке, а вторая (Trash) – это корзина с удаленными из облака файлами.

Как видите, все очень просто, и хотя существует множество других сервисов, оригинальный метод хранения файлов и быстрого доступа к ним в любой момент и в любом месте, который предоставляет нам Astro, понравится многим Android пользователям.

 


Похожие материалы:

Как создать собственное облачное хранилище данных и получить к нему доступ с Android устройства. (Инструкция)

Astro File Manager обновился до версии 3.0 и теперь поддерживает Honeycomb планшеты.

Лучшие программы для Android. Total Commander  (Скачать)

Air Droid - самый удобный и простой доступ к Android устройству с компьютера

Amazon выпустила Cloud Player для Android