Американский производитель электронных устройств, компания Hewlett Packard выпустила на рынок свой новый компактный планшет с операционной системой Google Android на борту.

HP Pro 8. Планшет с 8-дюймовым экраном и батареей емкостью 6000 мАч представлен в Индии

Новинка, получившая наименование HP Pro 8 поступает в продажу в Индии, где цена планшета будет лежать в пределах $300.

 

 

Планшет позиционируется производителем как устройство для использования в государственных и прочих организациях, и похоже, он будет доступен только лишь в этой стране.

 

Новинка получила корпус с защитой от попадания внутрь него влаги и пыли, а также — встроенный скоростной 4G модем, что очень важно для Индии, где с обычным проводным интернетом дела не всегда обстоят лучшим образом.

 

Помимо этого HP Pro 8 оснащен экраном, хорошо читаемым под прямыми солнечными лучами, сканер отпечатков пальцев и сканер радужной оболочки глаза.

 

Что касается остальной начинки, то нам известно, что основные технические характеристики HP Pro 8 кроме упомянутого выше 8-дюймового экрана HD разрешения включают в себя четырехъядерный процессор MediaTek, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти, слот microSIM и аккумулятор с емкостью 6000 мАч.  

 


Похожие материалы:

Getac ZX70. Защищенный по военным стандартам семидюймовый Android планшет 

HP Envy 13 (13-adxxx). Компактный ноутбук с процессором Intel Coffee Lake на борту вскоре появится в продаже 

HP Spectre x2. Конвертируемый в ноутбук планшет с дисплеем 3000 x 2000 пикселей и мощной начинкой на подходе 

HP Elite x2 1012 G2. Новая модель планшета Hewlett Packard получила более мощный процессор, дисплей более высокого разрешения и пр.