Ранее, мы уже упоминали, что владельцы нового IPad 2012 обеспокоены чрезмерным его нагревом при работе с приложениями, которые сильно нагружают  процессор и в частности, при запуске современных игр с HD графикой.

Планшетные ПК Apple iPad 2012 сильно греются

Один из авторитетных сайтов США, занимающийся обзорами потребительских товаров, Consumer Reports, решил выяснить, действительно ли планшет нагревается настолько, что его владельцы при этом ощущают дискомфорт, и насколько горячее новый iPad, предыдущей модели планшета – iPad2.

 

В процессе тестирования, на обоих планшетах в течение 45 минут была запущена игра Infinity Blade II при включенном Wi-Fi и отключенном 3G и LTE  (чтобы поставить новый  iPAd и IPad 2 в равные условия).

Испытания проводились при температуре воздуха 22 ° C, и измерения делались как с подключенными к планшетам, так и с отключенными сетевыми адаптерами.

 

В результате тестов, при подключенном  зарядном устройстве, удалось разогреть заднюю панель нового iPAd  до температуры 47 ° C. При тех же условиях IPad 2 был холоднее на 11 ° C. При отключенном сетевом адаптере температура планшетов падает незначительно, всего лишь на пару градусов.

 

47 ° C  - много это или мало? В зависимости от человека, такая температура у некоторых способна вызвать определенный дискомфорт, хотя держать в руках настолько разогретый планшет можно свободно.

Жаль, что исследователи в своих тестах не пошли до конца, и не замерили температуру нового iPad при максимально допустимой по его спецификациям температуре окружающей среды в 35 ° C.

 

Кстати, было замечено, что во время этих тестов, при подключенном к новому IPad зарядном устройстве, его батарея не заряжалась. Мало того – она продолжала разряжаться. Это свидетельствует о том, что мощности сетевого адаптера нового планшета недостаточно для того, чтобы при большой нагрузке на процессор планшета, питать его и одновременно заряжать аккумулятор.

 


Похожие материалы:

Apple заявляет, что новый iPad не перегревается, Tweakers.net сравнил его температуру с iPad 2

Тест Asus Transformer Prime и нового Apple iPad: Какой планшет лучше в играх.

Тесты быстродействия нового iPad и Transformer Prime. Действительно ли процессор Apple A5X в четыре раза быстрее Tegra 3 в области графики?

Планшет Apple iPad new перегревается и пропускает кадры в играх

Популярное прошлых лет