Как известно, новый планшет Apple iPad имеет великолепный экран Retina с разрешением 2048 x 1536 пикселей и новый процессор Apple A5x с четырехъядерным графическим сопроцессором, который по заявлению компании в четыре раза быстрее процессора Nvidia Tegra 3.

Планштный ПК Apple iPad

Эти отличные характеристики особенно важны для современных 3D игр, которые на новом планшете должны смотреться потрясающе. И, естественно, первое, что решили проверить владельцы нового iPad - это то, как он ведет себя в современных играх. И, как сообщает сайт TabletBlog, они обнаружили, что планшет склонен к перегреву.

 

 

Этот факт подтвердил и редактор PC Magazine. Zach Honig сообщил в Твиттере, что его новый iPad под прямыми солнечными лучами через десять минут выключился с сообщением о том, что его необходимо охладить перед дальнейшим использованием. После того, как планшет был помещен в холодильник на несколько минут, он снова начал работать.

 

Подобные сообщения о перегреве нового планшета можно найти и на других сайтах в интернете.

 

Почему же перегревается новый планшет? Похоже, все дело в том, новый iPad благодаря его экрану, который имеет в четыре раза больше пикселей, и новому более мощному процессору потребляют в два раза больше энергии (около 5 ватт), чем iPad2, при практически одинаковом объеме корпуса. А вся эта энергия рассеивается в виде тепла.

 

Однако, перегрев планшета – это не единственная проблема, которую отметили его первые владельцы. Было замечено, что в играх наблюдаются отдельные пропуски кадров.

 

Конечно, на первый взгляд эти пропуски кадров в глаза не бросаются, и чтобы их заметить, нужно специально обращать на это внимание, тем не менее, данный недостаток не добавляет оптимизма владельцам нового Apple iPad.

Как выглядит «горячий» iPad new в играх, вы можете увидеть на следующем видеоролике:

 

 

 


Похожие материалы:

Apple работает над 7,85-дюймовым iPad (Слухи)

Пять Android планшетов, претендентов на замену планшету Apple iPad new

Новый iPad объявлен. Что же в нем нового? Краткий обзор

Как мог бы выглядеть Apple iPad3 (Видео)

Популярное прошлых лет