На сегодняшний момент в рейтинге лучших камер среди смартфонов всемирно известного сайта DxOMark лидирует представленный официально сегодня смартфон HTC U11, набравший в тестах на качество фото и видеосъемки 90 баллов из 100 возможных.

Samsung Galaxy S8 имеет одну из лучших камер среди смартфонов по версии DxOMark

Практически одновременно вместе с ним специалистами DxOMark был оценен и нынешний флагман компании Samsung — смартфон Galaxy S8, получивший в точно таких же тестах ожидаемо высокую оценку, составляющую 88 баллов.

 

Это ставит последний флагман корейской компании в один ряд со смартфонами HTC 10, Sony Xperia X Performance и Samsung Galaxy S7 Edge. Лучшие оценки имеют лишь Google Pixel (89 баллов) и упомянутый выше HTC U11 (90) баллов.

 

Сильными сторонами камеры Samsung Galaxy S8 в области съемки фото являются низкий уровень шумов (оценка 92 балла), работа автофокуса (93 балла), текстура фото (92 балла), экспозиция и контраст (89 баллов). Самую низкую оценку (75 баллов) она получила за количество артефактов на фото.

 

Что касается видеосъемки, то здесь Galaxy S8 получил высокие оценки за экспозицию и контраст (88), работу системы автоматической фокусировки (92) и работу оптического стабилизатора (91). Количество шумов на видео и здесь стало самым слабым звеном камеры нынешнего флагмана от Samsung:

Samsung Galaxy S8 имеет одну из лучших камер среди смартфонов по версии DxOMark

источник


Похожие материалы:

Как смартфонам Pixel удается делать отличные снимки 

DxOMark: камера iPhone 7 чуть хуже, чем камера Galaxy S7 или HTC 10 

Смартфоны Google Pixel и Pixel XL имеют лучшую камеру среди устройств подобного типа 

Huawei P10. В тесте DxOMark двойная камера смартфона получила достаточно высокую оценку 

Теги: