На днях в Сети появились очередные сведения о том, что один из ведущих производителей мобильных устройств из Китая готовит к выпуску смартфон Xiaomi Mi 5C, выполненный на базе процессоров собственного производства: Pinecone.

Pinecone V670 и V970. Две версии нового процессора Xiaomi на подходе

Др сих пор об этом чипе практически ничего не было известно, и вот на китайском сайте Anzhuo была опубликована более или менее подробная информация об этой Системе-на-Чипе.

 Новинка поступит на рынок в двух версиях, младшую их которых с номером модели V670 получит упомянутый выше Xiaomi Mi 5C.

 

Этот чип имеет восемь ARM Cortex-A53 вычислительных ядер и графический процессор Mali-T860 MP4 с частотой 800 МГц. Выполнен он будет по 28-нм технологии. По своей мощности китайский процессор будет находиться на одном уровне с процессором Qualcomm Snapdragon 808.

 

Более мощная версия процессора Xiaomi, Pinecone V970 появится к концу нынешнего года. Этот чип имеет четыре Cortex-A73 и четыре Cortex-A53 ядра с тактовыми частотами от 2 до 2.7 ГГц, а производится он будет с использованием 10-нанометровой литографии. За графику в этом чипе отвечает графический ускоритель ARM Mali G71 MP12 с рабочей частотой 900 МГц.

 

Согласно имеющимся на сегодня неофициальным данным на базе Pinecone V970 будут выполнены смартфоны Xiaomi Mi 6s и Mi Note 3.

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны Xiaomi получат обновление Android 7.0 Nougat

Xiaomi Redmi Note 4X. Купить смартфон на его родине, в Китае можно будет 16 февраля 

Xiaomi Redmi Pro 2. Основные технические характеристики и цены смартфона просочились в Сеть 

Xiaomi Mi 6 и Xiaomi Mi 6 Plus. Всего на рынок поступит шесть модификаций этих смартфонов 

Теги: