Компания Xiaomi готовится представить официально свой новый Android смартфон, который придет на смену выпущенному на рынок летом прошлого, 2016 года достаточно неплохо оснащенному 5.5-дюймовому Redmi Pro.

Xiaomi Redmi Pro 2. Основные технические характеристики и цены смартфона просочились в Сеть

Еще даже не анонсированная официально новинка, которая получит наименование Xiaomi Redmi Pro 2 засветилась на фото рекламного проспекта, что дает нам возможность познакомиться с внешним видом этого устройства и даже узнать его цену.

 

 

Однако, уверенности в том, что нынешняя утечка не является уткой у нас нет: как известно, прошлогодний Xiaomi Redmi Pro был оснащен сдвоенной основной камерой, а телефон который мы видим на изображении выше имеет камеру с одним объективом.

 

Что касается цен, то если верить нынешней утечке они будут следующими:

 

Цена Xiaomi Redmi Pro 2 с 4/64 ГБ памяти – 1599 юаней ($230)

Цена Xiaomi Redmi Pro 2 с 6/128 ГБ памяти – 1799 юаней ($260)

 

Что мы получим за эти деньги?

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным данным основные технические характеристики Xiaomi Redmi Pro 2 включают в себя 5,5-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 (4 ядра Kryo с частотой 2,2 GHz и 4 ядра Kryo с частотой 1,9 ГГц + графический ускоритель Adreno 512 + LTE модем X10), от 4 до 6 ГБ оперативной памяти, а также 64 или 128 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Ожидается, что основная камера смартфона будет выполнена на базе 12-мегапиксельного модуля Sony IMX362, а его аккумуляторная батарея будет иметь емкость 4500 мАч.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у этого телефона USB Type C порта и операционной системы MIUI, созданной на базе Android 7.0 Nougat.

 


Похожие материалы:

Meizu Pro 7 с изогнутым по бокам дисплеем засветился на фото 

Xiaomi Mi 6 и Xiaomi Mi 6 Plus. Всего на рынок поступит шесть модификаций этих смартфонов 

BlackBerry Mercury получит такую же камеру как у Google Pixel и Xiaomi Mi 5S 

OPPO Find 9. Новый флагман китайского производителя поступит на рынок в двух версиях: с процессорами Snapdragon 835 и 653 на борту  

Теги: