Мы уже слыхали о том, что компания LG Electronics планирует представить свой новый флагманский смартфон до начала выставки MWC 2017, стартующей в последних числах февраля, в Барселоне.

LG G6. Новый флагман LG Electronics будет официально представлен 26 февраля этого, 2017 г.

И вот теперь, нам, похоже, известна точная дата премьеры LG G6, которая состоится 26 февраля, в день на который также назначили свои пресс-конференции еще два производителя смартфонов: Nokia и Huawei.

 

О том, что презентация нового флагмана LG состоится 28 февраля 2017 г. в Барселоне сообщает корейский сайт Etnews. При этом он делится с нами и некоторым подробностями о начинке этого устройства.

 

В частности, технические характеристики LG G6 будут включают в себя дисплей с размером 5.7 дюймов по диагонали QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения и новый процессор Qualcomm: восьмиядерный чип Snapdragon 835 с графическим ускорителем Adreno 540 на борту.

 

Что касается объемов оперативной и встроенной памяти, то достоверной информации на эту тему у нас нет, но вполне вероятно, что на рынок смартфон поступит как минимум с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Etnews сообщает, что новинка получит несъемную батарею, пыле и водонепроницаемый корпус, выполненный из стекла и металла, возможность беспроводной зарядки аккумулятора и фирменный голосовой ассистент Q voice.

 

Также, есть вероятность того, что LG G6 оснастят сдвоенной основной камерой, и согласно последней «моде» этот телефон будет лишен стандартного 3.5-мм разъема для наушников, подключать которые владельцу смартфона придется либо через USB Type C порт, либо через беспроводное Bluetooth соединение.

 

источник


Похожие материалы:

LG PJ9 – Парящая в воздухе Bluetooth колонка будет представлена на выставке CES 2017 

LG Gram. Новые ноутбуки этой линейки будут иметь время автономной работы до 24 часов 

Планшет LG-P451L прошел сертификацию в WiFi Alliance и Bluetooth SIG. Новый LG G Pad на подходе? 

В этом году Samsung и LG могут представить свои гибкие складывающиеся пополам смартфоны и планшеты